Выращиваем тыкву

тыква

Тыква — это самое неприхотливое растение на огороде. За ней требуется не самый сложный уход, поэтому огородники и любят выращивать тыкву на своих грядках!

Это однолетняя культура, у неё достаточно длинный стебель, который стелиться по земле. Тыква имеет мощную корневую систему, поэтому для неё добыча влаги из недр земли не является проблемой.

Благодаря вышеперечисленным характеристикам, тыква с легкостью переживает засухи и не дождливую погоду. У тыквы очень приятный вкус, при этом, она обладает большим количеством лечебных свойств.

Видео: Выращивание Кормовой тыквы. #Бизнес_деревня

Пользуется популярностью среди людей, которые мечтают похудеть, так как является диетическим продуктом. Семена тыквы помогают человеку бороться с глистами. Также, если у Вас болят почки, проблемы с ЖКТ, атеросклероз или ожирение — тыква станет для Вас лечащим врачом.

тыква

Почву для посева семян тыквы нужно начинать в осеннее время. Лучше всего, чтобы до тыквы на этой земле росла фасоль, горох, картофель или помидоры. Обязательно перекопайте почву, при этом внеся вовнутрь грунта органические или минеральные удобрения. Очень красиво тыква будет смотреться около шпалер, балконов, веранд или заборов. Для пущего эффекта подвяжите плоды к опоре.

Сеять семена можно разными:

Видео: Как вырастить огромную тыкву, удивите соседей

  • сухие
  • проросшие
  • намоченные

Ближе к середине августа, главный стебель отводки стоит прищепить. Из — за своих свойств, тыква отлично переносит жару и засуху. Так как она любит тепло, садить её нужно в теплое солнечное место, когда температура почва прогреется до 15С( с апреля по май, в зависимости от региона). Чем засушливее погода,тем глубже в грунт стоит садить семена. Например, при обычной погоде — глубина посадки 6 см,при более засушливой — 8 см.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Выращиваем тыкву