Оладьи из запеченной тыквы как панкейки

Видео: Обалденно вкусные оладьи из тыквы и яблок

По технологии приготовления оладьи из запеченной тыквы напоминают ставшее популярным сегодня и у нас американское блюдо панкейки. Только основа его совсем не классическая. Не мука и кисломолочные продукты становятся в этом рецепте главными, а тыквенное пюре, благодаря которому оладьи превращаются в очень оригинальное угощение. Оно понравится со сметаной, с консервированными фруктами или ягодами, любым вареньем или сгущенным молоком. Каждый найдет для себя, чем украсить тыквенные оладьи, с чем их поедать. Как по мне, так достаточно просто подать их к хорошему чаю. Они сами по себе очень вкусные!

Видео: Оладьи из запеченной тыквы

Смотрите рецепт, как можно приготовить оладьи из сырой тыквы без кефира и молока.

оладьи из тыквы

Видео: Тыквенные панкейки - рецепты от well-cooked

Ингредиенты:

  • 500 г мякоти тыквы;
  • любое масло, сахар – по мере необходимости;
  • по 10 г ванили и разрыхлителя;
  • 2 яйца;
  • мука.

Как приготовить вкусные оладьи из запеченной тыквы

  1. Очищаю тыкву от семечек и рыхлой середины, кожуры. Запекаю ломтики ее в духовке. Почему не варю, ведь так быстрее? Чтобы не было переизбытка жидкости в тесте.
  2. Когда тыква станет мягкой, блендером, а можно и просто вилкой измельчаю ее.
  3. Разделяю белки и желтки яиц.
  4. Смешиваю желтки с тыквенным пюре, сахаром по вкусу, ванилью и разрыхлителем. Мне не очень нравится сладкое, потому обойдусь двумя столовыми ложками сладкой радости. Кому мало, добавьте.
  5. Тут еще на одном важном моменте стоит заострить внимание: в списке продуктов не указано, сколько понадобится и муки. Это не случайно. Ведь тыква может быть водянистой и очень скупой на выделение жидкости. Потому подсыпаю муку в тесто постепенно, чтобы не ошибиться с консистенцией готового теста. Оно не должно свободным потоком выливаться, к примеру, из ложки, а быть густоватым.
  6. В последнюю очередь в тесто осторожно добавляю хорошо взбитые белки.
  7. Смазываю кисточкой сковороду маслом, чтобы не переборщить с ним. Даю посуде разогреться на самом маленьком огне, прежде чем выпекать оладьи. При такой температуре будет проходить и процесс их приготовления, больше похожий на подсушивание. Благодаря этому режиму нагрева, небольшому количеству масляной подпитки оладьи и получаются такими оригинальными по цвету. Если много будет масла или готовите на большом огне, то результат вас разочарует. В середине точно все окажется сырым.

Видео: рецепты с тыквой

оладьи из запеченной тыквы

Не стоит торопиться. Тогда оладьи будут такими же аппетитными, как на фото!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Оладьи из запеченной тыквы как панкейки