Собираем семена с перца

Видео: Заготовка семян перца

перец

Все огородники ждут осени, ведь это время для сбора урожая. Но опытные хозяева знают, что осень — время подготовки будущего сезона.

Видео: Как собрать семена перца.

Именно в это время года мы собираем семена со своих любимых сортов овощей. А сбор семян — дело ответственное и нужное!

Болгарский сладкий перец — любимый овощ всех огородников. Сбор семян у него достаточно прост. Свои семена можно получить и с покупного перца или попросить овощ у соседей. Главное условие для отличного урожая — это желание, чтобы на Вашем огороде вырос отличный перец и готовность ухаживать за ним!

Видео: Как собрать семена перца и баклажанов

перец

Для сбора семян выбирайте самые лучшие плоды: перец должен быть без изъянов, красивой и правильной формы. Обязательно выберите дозревший овощ, так как если начнете сбор с не дозревшего, в конечном итоге Ваши собранные семена будут еще отдельно дозревать.

Видео: Выращиваем перец сладкий. Когда и как собирать урожай перца.

Как же правильно собирать семена с перца, причем сбор горького и сладкого — одинаков. Итак, режем перец пополам, отделяем сердцевину и собираем с нее семена. Далее, раскладываем их на бумаге и начинаем период сушки. Высушивать семена следует на балконе либо подоконнике. И после, собираем их в заранее подготовенный мешочек. Поверьте, семена, которые Вы собрали своими руками, дадут Вам стопроцентную всхожесть и будут радовать вкусом весь сезон!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Собираем семена с перца