Пырей. Методы борьбы с ним. Часть 1

пырей

Все знают о том, какая ж это вредная трава — пырей. Из земли выпивает все соки. Удалить его сложно, землю из-за него постоянно приходится перекапывать. Ко всему стойкий, ничем его не проймёшь: ни жарой, ни морозом, ни чрезмерной влагой. Но так ли всё плохо?

Видео: Виноградный клещ (Зудень). Методы борьбы с ним. Часть 1. Виноград 2016.

Благодаря своим крепким корням, пырей очень хорошо скрепляет почву, что является огромным преимуществом при размытии и осыпании грунта в таких условиях, в которых не выдерживает ни одно другое растение. Также пырей очень полезен в качестве корма для домашних животных.

Но если пырей захватил Вашу территорию и Вы всё же хотите от него избавиться, но при этом не использовать гербициды, тогда Вам подойдут такие способы.

пырей 1

Если пырей заполнил не очень большой участок, то в принципе его можно удалить и вручную. Главное вытягивайте его с корнями.

Видео: Стресс и способы борьбы с ним. Часть 1.

Также пырей можно постоянно скашивать. Только делать это необходимо систематически. Такое отношение пырею надоест и он перестанет расти. На его месте, скорее всего, начнут расти другие луговые травы, но это значительно лучше, чем пырей. Этот способ, конечно, хорош на тех участках, где трава постоянно выкашивается (например, газоны). На огороде же бороться с этим сорняком намного сложней.

Можно пырей удалять, выбирая его корни из земли. Для этого Вам понадобятся вилы и много терпения. Вам придётся вилами перебирать землю, чтоб вытащить все до последнего корни пырея (вилы их не повредят и не будет риска, что что-то останется в почве и прорастёт опять). Но это очень долгий и кропотливый процесс.

А можно наоборот корни пырея хорошенько размельчить лопатой. Но когда эти частички корня начнут прорастать их надо будет сразу же без промедления ликвидировать.

Ещё о некоторых способах борьбы с пыреем мы расскажем Вам в следующей статье.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пырей. Методы борьбы с ним. Часть 1