Как избавиться от хрена в огороде

Видео: Что делать с хреном на своем огороде. Разводить или выращивать?

хрен

Чаще всего проблемы в том, что на грядках растет хрен — нет. Но когда он начинает атаковать приствольные участки деревьев – наступает действительно необратимая беда. Еще часто бывает так, что она начинает просто расползаться по огороду в те места, где его быть в принципе не должно.

Хрен – это старейшая культура, которая росла и растет на огородах Европы. Он бывает как в диком, так и в одомашненном виде. Это достаточно жизнестойкое растение, которое может выдержать любые изменения климата. Вот поэтому он и моментально приспосабливается к любой среде.

хрен

Видео: Как избавиться от хрена в огороде (люблю поболтать иногда)

В листьях и стебле растения находится огромное количество витамина С, полезных минералов, углеводов и микроэлементов. Сок этого растения наиболее полезен веществом – лизоцимом. Оно славится тем, что разрушает оболочку бактерий и является шикарным антибактериальным средством.

Его используют в различных лекарственных препаратах, которые помогают при лечении расстройств пищеварения, прикладывают в виде компрессов, лечат нервы и радикулит. Поэтому, перед тем, как заниматься полным уничтожением хрена подумайте о том, нужно ли Вам это. Если же всё — таки Вы решились на это, то знайте, что химическими препаратами ситуацию не спасти.

Видео: Хрен на огороде, как убрать. Эффективно устраняем хрен

Бороться с растением можно только агротехническими методами. То есть, Вы должны сами выкопать весь хрен своими руками. Он имеет очень сильно развитое корневище, поэтому корни всегда проникают глубоко вовнутрь земли.

хрен

Видео: Мое приспособление для удаления корней хрена и одуванчиков сделанное своими руками

Также стоит отметить то, что он очень морозостоек и может с легкостью выдержать самые сильные морозы.

Сажать его с легкостью можно и на затененных участках, ведь он совсем не требователен к солнечным лучам. Постоянные поливы могут существенно увеличить количество растения на Вашем огороде, поэтому если хотите избавиться от него, то полностью перестаньте поливать грядки.

Не совершайте главной ошибки – не используйте препарат «раундап». От хрена он огород не избавит, а вот ухудшить развитие плодовых деревьев может. Поэтому, наш совет заключается в том, что просто изначально контролируйте количество этого растения. Избавиться от него намного проще на первоначальном этапе, чем когда он заполонил уже весь огород.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как избавиться от хрена в огороде