Почему трескаются спелые помидоры?

Видео: Почему трескаются томаты


В этом году природа приготовила мне очередное испытание. Жара стояла неимоверная, дожди в мае и июне нас чуть порадовали, и на этом всё закончилось, и вот в этих аномальных условиях уродился такой урожай томатов.

Сначала я всё спихивала на природу, но потом начала сомневаться. Дело в том, что трескаются помидоры не все, а только великаны, и не какого то одного сорта, а всех сортов по чуть-чуть, то только особо крупные. Моя семья очень любит крупные, мясистые, салатные помидоры и мы постоянно сеем эти сорта. Уход за ними совершенно не отличается от остальных.

Томаты эти не очень урожайны, на куст 3—4 огромных плода и 3—4 помельче. Далее томатный куст продолжает цвести, но уже наступает осень и я, понимая, что они не вырастут, просто убираю их с огорода.

Видео: Как ускорить созревание помидор

Я очень люблю «гулять» по рынку, где люди продают овощи и фрукты, выращенные на своих приусадебных участках. И вот присматриваясь к урожаю, заметила такие же помидоры. У меня опыт выращивания томатов не маленький, но такой картины не наблюдала, вот и затевала разговор с овощеводами с целью выведать причины растрескивания томатов. К сожалению ни кто мне так и не смог дать вразумительного ответа.
Может быть кто-то с любителей или профессионалов знает причину и ответ на вопрос «Почему лопаются спелые помидоры?»

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему трескаются спелые помидоры?