Выращивание помидоров вверх корнями

Видео: Сажаем помидоры корнями вверх! (часть 2) Исправляем ошибки

Выращивание помидоров вверх корнями Выращивание помидоров вверх корнями — это новый тренд в приусадебном дизайне. Горшки или специальные мешки с такими кустами будут отлично смотреться на террасах, на внешних сторонах балконов и просто под ветвями деревьев.

Видео: Сажаем помидоры корнями вверх для специальной самодельной теплицы.

Такой метод выращивания томатов идеально подходит тем, кто живет в квартире с балконом или имеет небольшой дворик.

Вверх корнями

Помидоры растут вниз Почему люди выращивают помидоры таким необычным способом? А почему бы и не попробовать:

  1. Многие люди хотели бы попробовать помидор, выращенный своими руками, но у них нет своего участка земли. Зато есть лоджия или балкон и есть желание совместить приятное с полезным. Кусты томатов, вывешенные наружу за перила создадут приятный зеленый дизайн и порадуют хорошими плодами.
  2. Томаты, растущие не вверх, а вниз могут придать необычный вид на даче, даже если со свободными площадями все в порядке.
  3. Так как помидоры растут на значительном расстоянии от почвы, то они менее подвержены различным заболеваниям. Зеленая ботва томатов не касается земли и это защищает ее от вредителей.

Во что садить

Для посадки можно использовать любую пластиковую емкость от 5 до 10 литров. Подойдет пластиковое ведро или специальный комплект, который можно приобрести с доставкой через интернет — магазины. В интернет магазине Amazon такие комплекты продаются под маркой Topsy Turvy.

Видео: Первые плоды помидоры вверх корнями часть 3

Если вы выбрали обыкновенное пластиковое ведро, то в его дне необходимо выполнить отверстие диаметром около 50 см. Отверстие должно быть достаточным, чтобы в него прошли корни рассады.

Для придания емкости оригинальности, ее можно обклеить декоративной пленкой или обернуть красивой материей.

Видео: Как вырастить томаты вверх тормашками

Для более надежного удержания воды в емкости можно на дно положить круг, вырезанный из полиэтилена. В центре этого круга необходимо выполнить разрезы для корней.

Полезные советы

Выращивание помидоров в контейнерах

  1. Помидоры очень любят солнце. Чтобы получить гарантированный урожай необходимо не менее 6 часов в день прямых лучей. Поэтому убедитесь, что место расположения емкости с помидорами соответствует этому требованию.
  2. Для выращивания помидоров стеблями вниз очень хорошо подходят сорта с небольшими плодами. Например, маленькие помидоры Черри. Для крупноплодных сортов необходимо предусмотреть очень крепкие перекладины, на которых будут висеть мешки с кустами.
  3. Позаботьтесь заранее о крепком крюке, на котором будет повешен контейнер с томатами.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Выращивание помидоров вверх корнями