Как вырастить помидор без химии

Видео: Сад и огород.Томаты. Подкормка помидоров без использования химии. Проверенные средства.

помидор

В наше время препаратов для обработки томатов предостаточно. Они активно популяризируются рекламой и СМИ. Везде говорится лишь о том, какие хорошие и красивые вырастут овощи, что с ними будет меньше работы и т.п.

Видео: 1000 мелочей: Фильтр для воды, выращивание помидоров, чистка труб

Но почему же никто не освящает другую сторону медали? Ведь препараты для обработки овощей — чистая химия. Много ли хорошего они принесут Вашим овощам? Скорее всего, что нет, даже наоборот — химические удобрения принесут больше вреда, чем пользы!

Дело в том, что все огородники почему то уверены, что экологически чистые овощи сейчас вырастить просто нереально. Почему же? Всё реально и возможно. Во — первых, для выращивания помидоров без химии, Вам понадобится парник. Если такового нет, то подойдет любое пленочное укрытия для томатов, но будьте с ним аккуратны — помидоры могут сгореть под пленкой.

Продавцы говорят о том, что существуют определенные сорта, которые по своей сути устойчивы к фитофторе. Но дело в том, что эти так называемые «волшебные томаты» раз на раз не уродят да и урожая в принципе Вы с них большого не соберете: климатические условия в наших краях оставляют желать лучшего.

парник

Видео: Шикарный урожай томатов без химии.

Именно поэтому, невзирая на виды помидор и прочее, Вы должны поставить перед собой вопрос: либо опрыскивание помидор химией, либо парник.

Во — вторых. Землю, при посадке помидор в парнике да и любом другом пленочном покрытии, обязательно промульчировать, так как споры фитофтороза дорастают до самой земли. Отличный вариант мульчи: хвойные иголки, сено, солома, скошенная трава или черное агроволокно. Менять мульчу периодически нужно,в зависимости от её перегнивания.В — третьих. Препараты, внутри которых находятся полезные микроорганизмы, являются очень полезными для Ваших овощей. Ими обязательно обрабатывать как почву, как и сами овощи.

Видео: ПОДКОРМКИ для растений. Урожай без химии!

Пользуясь такими нехитрыми приемами Вы без труда вырастите здоровые и вкусные овощи!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как вырастить помидор без химии