Секреты выращивания арбузов безрассадным способом

Видео: 33.Вырастить арбуз каждому под силу.

арбуз

Лето — это время арбузов, не так ли? Конечно же, с чем еще может ассоциироваться жара? Лето, море, пляж и арбуз! Конечно же, выращивание арбуза — это несомненно один из важнейших пунктов того, что нужно за лето сделать каждому дачнику, ведь так хочется побаловать себя сладеньким!

Видео: «Сельский порядок». Секреты выращивания арбузов (22.04.2015)

К сожалению, не у Всех получается вырастить эту бахчевую культуру. Почему так? Давайте разберемся, как правильно и главное — результативно получить отличный урожай сочных и сладких арбузов!

Изначально, нужно понять, что если Вы поставили перед собой задачу вырастить арбуз — подготовиться к этому тоже следует основательно!

Почва должна быть плодородной и находиться на солнечной стороне. Он не любит излишнюю влагу, поэтому залегание вод под почвой должно быть глубоким. Корневая система арбуза всегда проникает глубоко в грунт, поэтому отлично подойдет суперпесчаная легкая почва. Если же почва тяжелая  — не расстраивайтесь. Глубокое рыхление может помочь почве на Вашем огороде.

почва

Обязательно утилизировать с почвы все сорняки, так как арбуз их не переносит вообще. Хорошо заниматьсяя рассадой арбузов на почве после озимой пшеницы. Ни в коем разе нельзя этим заниматься после пасленовых или бахчевых.

Займитесь подготовкой грунта арбузов еще с осени. Для этого, удобрим почву перепревшим навозом. Нельзя удобрять свежим, так как растение будет подвержено грибковым заболеваниям.

При безрассадном способе посева семян, следует предварительно прогреть их на солнце около 10 дней. После залить пакетик с этими же семенами водой на пол часа . Таким способом проверяем семена, которые окажутся непригодными для рассады — за 30 минут плохие семена должны всплыть, а хорошие — остаться на дне.

С февраля месяца хорошие семена арбуза нужно начинать хранить в теплом месте ( например, около батареи).

Видео: БЕЗРАССАДНЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ ТОМАТОВ!

арбуз

За три дня до посева, для будущего хорошего урожая, нужно провести одну полезную операцию. Приготовьте утром раствор золы и воды ( 1 x 2 — вода — зола) и время от времени помешивайте его. В этот же день, ближе к вечеру, опустите на 20 минут семена арбуза в раствор марганца. Подстройте время так, чтобы раствор золы и воды в среднем настоялся около 12 часов, после этого, положите в него продезинфицированные семена.

арбуз

Утром можно их доставать, просушить и заниматься посевом в грунт. Делать это можно начинать с конца апреля и до конца июня. В среднем, температура почвы ночью должна быть около 16 С. Всходы арбузов появляются достаточно рано, где то через неделю после посадки. Окучивание следует провести в тот момент, как только на рассаде появится около 5ти листочков.

Видео: Как выращивать арбузы на даче в открытом грунте

Обязательно держите под рукой укрывной материал — он защитит арбузы в дождливый и бессолнечный период.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Секреты выращивания арбузов безрассадным способом