Как вырастить рассаду арбузов для открытого грунта

Видео: Выращивание арбузов (высаживаем рассаду в открытый грунт)

арбуз

Высаживать рассаду арбузов для открытого грунта  — дело трудоемкое, но не сложное. Для высадки отлично подойдут торфо — перегнойные горшки, ведь когда Вы будете заниматься пересадкой арбузов в открытый грунт, доставать ростки не придется, а можно сразу посадить в открытые лунки.

Видео: Дыни в открытом грунте в Сибири

Перед посадкой обязательно удобрить почву, в каждую лунку добавить компост и обильно полить. После этого пересадите расточки и присыпьте сухой землей. В таком случае корочка не будет образовываться.

Ухаживать за арбузами не сложно. Главное — соблюдать график полива. Арбузы не любят влажность, поэтому заливать арбузы не стоит. Через две недели после высадки, полейте раствором аммиачной селитрой. Следующий раз такую же подкормку следует произвести во время цветения бутонов.

Видео: Посадка рассады арбуза сквозь пленку из кассет в грунт

арбуз

Рыхлить почву следует достаточно часто, но только после увлажнения почвы. Если вдруг у Вас начинается неожиданный сезон дождей или ночные заморозки бьют по огороду — запаситесь нетканным укрывным материалом. Он сделает рост арбузов более комфортным. Когда на улице стоит ветреная погода, то посадки арбузов следует присыпать землей.

Также, арбузы время от времени нужно переворачивать. Если забудете это делать — плод может вырасти неравномерно созревшим. Если Вы видите, что арбузы всё таки неравномерно созревают, произведите соответствующую подкормку.

Ваш арбуз уже созрел, если:

  • начнется усыхание прицветника;
  • на плодоножке нет волосков;
  • когда Вы стучите по плоду, слышится пустой звук;
  • у арбуза глянцевая поверхность.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как вырастить рассаду арбузов для открытого грунта