Яблочный уксус от целлюлита

Уксус от целлюлита надо применять только натуральный. Для процедур берется настоящий яблочный уксусный раствор.Яблочный уксус от целлюлита можно использовать при борьбе с этим неприятным явлением совместно с другими подобными средствами народной медицины. Яблочный уксус от целлюлита во многих случаях позволяет избежать применения различных косметических составов, которые предназначены для устранения целлюлита (стоимость таких средств довольно высока). Ниже будет приведено несколько примеров того, как можно использовать яблочный уксус против целлюлита и избавиться от него, не прибегая к дорогой косметике.

Свойства уксусной смеси

Как известно, яблочный уксус имеет следующие положительные качества:

Яблочный уксус
Яблочный уксус уже давно с успехом используется и в косметологии, и в кулинарии, и в медицине. Его уникальный химический состав, масса полезных и лечебных свойств, мягкое действие, приятный запах и нежный вкус делают его очень востребованным продуктом.
  1. Это хороший консервант, поэтому широко применяется для заготовок продуктов на зимний период.
  2. Яблочный уксус часто применяют для борьбы с высокой температурой — им замачивают носки и надевают на ночь больному.
  3. Яблочным уксусом можно устранить боль от укуса насекомого. Для этого надо им смочить ватный тампон и прижечь пораженный участок.
  4. Эта жидкость хорошо разжижает кровь и может выровнять поверхность кожного покрова.
  5. Можно придать блеск волосам, если их ополоснуть в яблочном уксусе.
  6. Есть некоторые древние рецепты применения уксуса с водой. Они помогают улучшить работу желудочно-кишечного тракта и сохранить стройность фигуры.
  7. При помощи некоторых рецептов с яблочным уксусом от целлюлита можно сжечь лишний подкожный жир.

Последнее свойство уксусной жидкости и будет рассмотрено ниже.

Как нужно использовать яблочный уксус в борьбе с целлюлитом?

Для начала надо знать, что использовать можно только натуральный яблочный раствор.

Его можно изготовить самостоятельно или купить в магазине, только надо выбрать качественную смесь. Для этого при выборе надо обратить внимание на тот факт, что на этикетке должен быть указан только яблочный уксус, а не уксусная кислота, эссенция, ароматизаторы или красители. При встряхивании сосуда должен подниматься осадок. Если этого нет, то, значит, это не натуральный продукт, а что-то синтезированное на основе яблочной (или другой) эссенции.

уксусное обертывание от целлюлита
Перед началом любого обертывания специалисты рекомендуют провести пилинг тела любым скрабом, например, кофейным и сделать антицеллюлитный массаж проблемных зон (5 – 10 минут), можно воспользоваться специальной массажной рукавичкой.

Использовать уксус против целлюлита можно разными способами:

  1. Проводить массажные процедуры с применением уксусной жидкости.
  2. Бороться с явлением путем совместного использования яблочного уксуса и других полезных веществ.
  3. Использовать уксусное обертывание от целлюлита.

Различные процедуры для устранения неприятного явления

Для того чтобы избавиться от излишков подкожного жира, применяют такие методы:

яблочный уксус против целлюлита

  1. Массаж. Для него разводят в пропорции 3:1 воду и яблочный уксус. Затем в раствор надо добавить массажное масло. Для этого обычно используют оливковую базовую смесь, но можно взять персиковое, подсолнечное и миндальное масла. Наносят жидкость на зоны распространения целлюлита и при этом делают легкие массажные движения. Эту процедуру надо проводить 2 раза в сутки.
  2. Массаж. Можно проводить растирания пораженных зон просто яблочным уксусом. После такого массажа кожа становится свежей и гладкой, объемы подкожного жира уменьшаются.
  3. Массаж. В стакане воды (0,2 литра) разбавляют 2 обеденные ложки яблочного уксуса. Этим составом надо растереть все тело. При этом целлюлитные зоны рекомендуется хорошо массировать — это уменьшит отеки.
  4. Обертывание. Разводят воду и яблочный уксус в равной дозировке. Если есть возможности и желание, то можно в смесь добавить несколько капель мяты, лимона или розмаринового масла. Изготовленный состав наносится на целлюлитные зоны ног, бедер и ягодиц. Это делается на протяжении 10 минут. Смазанные места надо обернуть целлофаном или полиэтиленом, а сверху надеть какие-либо теплые вещи, например лосины или толстые колготки. Затем желательно укутаться в теплый плед или лечь в постель под одеяло на полчаса или час. После этого надо промыть смазанные места теплой водой и промазать их антицеллюлитным кремом или просто питающей, увлажняющей смесью. Повторять эту процедуру надо 2 раза за 7 дней до тех пор, пока не проявятся положительные результаты.
  5. Обертывание. Разводят в равных пропорциях воду и яблочный уксус. В смесь добавить такие антицеллюлитные препараты (масла), как эвкалиптовое, бергамотное, мятное. Полученный раствор надо втирать в проблемные места энергичными движениями — массаж должен быть направлен в сторону сердца. На следующем этапе надо обернуть полиэтиленом протертые места и оставить на время от получаса до 2 часов. На пленку надевают теплые предметы, как и в предыдущем случае. Затем все смывается теплой водой, и наносится увлажняющий крем.
  6. Лосьон медовый с яблочным уксусом получают, если смешать в равных пропорциях по 2 обеденные ложки меда и уксусного раствора. Затем туда добавляют ложку воды. Этим лосьоном надо смазать пораженные целлюлитом зоны на протяжении 5-10 минут каждый день. Можно сделать и обертывание пленкой, как было указано в предыдущих рецептах, и просидеть так полчаса, а затем принять теплый душ.
  7. Антицеллюлитное тесто получают следующим образом: в равных частях надо смешать яблочный уксус и мед. В смесь добавляют муку и размешивают до тех пор, пока не получиться пластичная и очень нежная масса. Полученным тестом смазывают пораженные участки и оставляют на 1-2 часа.

Для изготовления яблочного уксуса надо взять 0,5 кг яблок, литра воды, сухари ржаные (10 грамм), 0,05 кг меда, 5 г дрожжей. Яблоки натирают на терке (крупной) вместе с кожицей. Полученную кашку укладывают в банку и заливают водой (она должна быть теплой). Затем добавляют все остальные компоненты. Сосуд ставят в темное место на 10 дней и по два раза ежедневно помешивают. После этого проводят полученный сок сквозь марлю и добавляют мед (на литра раствора нужно 0,02 кг меда). Настаивают в темном месте до того времени, пока сок не станет светлым. Полученный уксус процеживают через марлю и разливают в бутылки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Яблочный уксус от целлюлита