Основные виды и вариации антицеллюлитного массажа

Целлюлитные отложения – это главный враг красоты тела. Миллионы представительниц прекрасной половины, а также многие мужчины, мечтают избавиться от ненавистной «апельсиновой корки» и обрести гладкую и красивую кожу. Бороться с целлюлитом крайне сложно, однако при правильном комплексном подходе все-таки возможно. Нужно практиковать здоровое питание, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и применять различные виды антицеллюлитного массажа, а другие полезные процедуры.

Основными причинами целлюлита являются нарушение лимфооттока и кровообращения в подкожных жировых слоях. Именно поэтому для его лечения применяются различные массажные приемы и техники.

Регулярные сеансы антицеллюлитного массажа улучшают кровоснабжение в тканях, уменьшают нежелательные жировые отложения, нормализуют питание клеток.

Однако не стоит ждать мгновенного результата, эффект от процедур появляется не сразу. Только после курса в 12-15 сеансов объемы тела уменьшаются, кожа разглаживается и подтягивается. А иногда может потребоваться и 2-3 курса. Все зависит от состояния кожи и организма в целом, а также от выбранного вида массажа. Рассмотрим основные виды антицеллюлитного массажа более подробно.

Ручной и аппаратный массаж против целлюлита

Ручной (мануальный, классический, общий) массаж – самый простой, но вместе с этим очень эффективный способ избавиться от целлюлита. Выполняется он локально — в тех местах, где целлюлит ярко выражен. Классический массаж рекомендуется делать каждый день по 20-30 минут, используя основные приемы – захваты, поглаживания, щипки, надавливание, похлопывания и т.д. При этом нужно следить за тем, чтобы движения были не очень сильными, чтобы не возникали синяки и кровоподтеки.

Массаж линии тела
Содержание

Через 14-15 сеансов обязательно нужно сделать двухнедельный перерыв, поскольку слишком частые процедуры оказывают большую нагрузку на кровеносную и сердечную системы организма. Во время массажа необходимо использовать специальные средства – масла, гели и кремы, усиливающие массажный эффект. Однако нужно помнить, что данные средства в своем составе могут содержать компоненты, способные вызвать аллергическую реакцию. Поэтому тест на чувствительность – это обязательная подготовка к классическому ручному массажу.

Классический

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Основные виды и вариации антицеллюлитного массажа