Как делать медовый массаж от целлюлита в домашних условиях?

Многих девушек, которые заботятся о своей фигуре, часто интересует вопрос о том, как сделать медовый массаж от целлюлита в домашних условиях. Ведь проблема целлюлита сейчас очень актуальна и, по статистике, касается практически каждой третьей женщины. Существует много методов борьбы с целлюлитом, однако самым действенным является медовый массаж.

Медовый массаж как средство против целлюлита

Массаж издревле считается эффективным способом лечения, благодаря которому повышается эластичность кожи, укрепляются сосуды, улучшается обмен веществ в организме. Другими словами, за счет проведения массажных процедур происходит лимфодренаж кожи, что способствует улучшенному выведению шлаков из организма. Одним из самых эффективных видов считается медовый антицеллюлитный массаж. Медовый массаж родом из Тибета. Процедуры с использованием меда оказывают хороший эффект благодаря его активному проникновению в нижние слои эпидермиса и обогащению кожи витаминами, органическими и неорганическими кислотами, мальтозой и сахарозой, макро- и микроэлементами. Эти полезные компоненты, которые содержатся в меде, приводят во время массажа к следующим действиям:

Мёд
Чудодейственность меда известна даже нашим предкам. Его использовали не только в кулинарной области, но и в медицине.
  • способствуют притоку крови к тканям;
  • усиливают лимфоотток;
  • улучшают работу жировых желез;
  • выводят излишки жидкости и токсины из организма;
  • улучшают обменные процессы;
  • оптимизируют баланс кишечной микрофлоры;
  • улучшают пищеварение.

Прежде чем проводить антицеллюлитный массаж с медом в домашних условиях, необходимо выбрать качественный продукт. Во-первых, мед должен быть натуральным. Это легко проверить с помощью нанесения его на бумагу. Натуральный мед на бумаге не образует влажных пятен вокруг. Во-вторых, нужно использовать незасахаренный мед. Если мед засахарился, его можно подогреть на водяной бане. В-третьих, по рекомендациям многих косметологов, рекомендуется использовать для антицеллюлитных процедур полифлерный мед, который собран пчелами из разных видов растений. Для проведения одного медового сеанса потребуется примерно 4-5 ст. л. меда.

Для усиления антицеллюлитного эффекта к меду можно добавлять различные эфирные масла. Рекомендуется использовать масла цитрусовых, таких как апельсин, лимон, грейпфрут, или хвойные, такие как эвкалипт, можжевельник и пихта. Для получения данной массажной смеси достаточно добавить 2-5 капель эфирного масла на 1 ст. л. меда. Для глубоко очищения кожи прибегают также к медовой смеси из соли и меда. Для этого смешивают 1/2 ст. л. соли, 5 ст. л. меда и 1 ст. л. воды.

Техника медового массажа в домашних условиях

Техника проста, поэтому многие женщины делают массаж в домашних условиях. Стоит отметить, что данный вид массажа относительно болезненный из-за густой консистенции меда и его липкости. За счет этого ладони во время процедуры прилипают к коже, возникает легкое покалывание и неприятные ощущения. Также существует ряд противопоказаний к проведению процедуры:

Массаж мёдом

  • индивидуальная непереносимость медового продукта;
  • беременность;
  • инфекционные болезни кожи;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • камни в почках и в желчном пузыре;
  • заболевания щитовидной железы;
  • варикозное расширение вен и наличие сосудистой сетки на коже;
  • опухоли;
  • низкая свертываемость крови;
  • лихорадочные состояния.

Массаж не рекомендуется делать женщинам после 35 лет, так как процедура способна вытянуть вены на поверхность эпидермиса, что может привести к варикозу и проступанию сосудистой сетки на коже.

Результат медового массажа
Результаты анти-целлюлитного массажа с мёдом

Если нет противопоказаний к проведению процедур на основе меда, то можно осваивать технику медового массажа от целлюлита в домашних условиях. Данная процедура делится на несколько этапов:

  1. Перед началом сеанса необходимо принять теплый душ, очистив кожу при помощи скраба. После этого нужно разминать тело, через 5-10 минут кожа становится подготовленной ко второму этапу массажа.
  2. На данном этапе необходимо нанести медовую смесь на ладони и равномерно растереть тонким слоем по определенным участкам кожи. Несколько минут нужно растирать и поглаживать кожу. После того как мед начинает прилипать к рукам, необходимо слегка надавить на тело, а потом резко убрать руки. Надо повторять процедуру несколько раз, около 5-15 минут. Главный принцип медового массажа — прикладывать руки мягко, а убирать резко. После того как мед впитается в кожу, на ней начнет появляться грязная кашица, то есть шлаки и продукты обмена, которые смесь вытягивает. На этом этапе необходимо смыть остатки меда с поверхности тела теплой водой при помощи жесткой мочалки.
  3. После того как медовая смесь смыта, лучше всего нанести на кожу увлажняющий крем и отдохнуть около получаса. Несмотря на болезненные ощущения, после такой процедуры тело становится бодрым и мягким.
Очень важно выбрасывать отработанный мед после проведения процедуры, потому что он содержит токсичные для организма вещества.

Для получения ярко выраженного эффекта рекомендуется проводить курс антицеллюлитного массажа с медом, состоящий не менее чем из 10 процедур с интервалом в один день. Специалисты советуют повторять процедуры после полного курса примерно 2-4 раза в месяц в целях профилактики целлюлита.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как делать медовый массаж от целлюлита в домашних условиях?