Эффективные народные средства от перхоти

Видео: ЗАБУДЬ О ПЕРХОТИ! ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА

Такую проблему, как перхоть, нередко оставляют на самотек – авось, само пройдет, чего ни в коем случае нельзя делать. Шелушение кожи и зуд – это болезнь, а больной человек при помощи специалиста должен установить причину заболевания и немедленно начать лечение. Существует множество способов устранить себорею методами физиотерапии, но полезно знать, как избавиться от перхоти в домашних условиях, используя народные средства от перхоти, которые не менее эффективны.

Рецепты от перхати

Как бороться с перхотью в домашних условиях?

Лечить перхоть в домашних условиях можно при помощи отваров, скрабов, масок, настоев или массажа. Все народные средства от перхоти направлены на устранение излишней активности грибка, вызывающего данную болезнь, и на профилактику этой проблемы. В большинство домашних рецептов входит масло чайного дерева, которое очень эффективно борется с грибком, снимает покраснение и раздражение, обеззараживает кожу.

Видео: Народные средства от перхоти

Избавиться от перхоти в домашних условиях поможет пилинг и морской солью. Такая процедура отлично отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, убирает лишнее кожное сало, улучшает кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы. Соль можно втирать «насухую» или же разбавлять 3-5 ст.л. кефира либо парой капель любого эфирного масла. Пилинг наносится на кожу головы и выдерживается 40-60 минут, затем вымывается обычным шампунем.

Еще один действенный рецепт от перхоти – яблочный уксус. Раствором уксуса (2 ст.л. уксуса на 1 л. воды) ополаскивают волосы после каждого мытья в течение 5-7 дней. Для подобных ополаскиваний также можно применять лимонную воду, которую готовят из цедры цитрусов. Для этого 4 лимона нужно измельчить, залить 1 литром воды, поставить на огонь и кипятить 15 минут. Затем отвар процеживается, разводится в воде в пропорциях 1:2 для полоскания.

Простым, но очень эффективным способом борьбы с перхотью является массаж кожи головы при помощи массажной щетки или просто кончиками пальцев. При использовании специальной щетки нужно аккуратно расчесать каждую прядь не менее 100 раз. Но массаж в течение 10-15 минут кончиками пальцев будет более действенным, поскольку активно увеличивает кровообращение и стимулирует волосяные луковицы. Процедуру массажа лучше совмещать с нанесением скрабов и масок, полосканием волос настоями и отварами трав.

Чтобы лечение было наиболее эффективным, рецепты народных средств необходимо подбирать, проконсультировавшись со специалистом, поскольку при выборе того или иного метода должны быть учтены все особенности организма пациента.

Как избавиться от перхоти народные средства?

Маски для волос от перхоти

Можно выделить несколько основных рецептов масок от перхоти, которые уже неоднократно продемонстрировали отличные результаты. Прежде всего, это

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Эффективные народные средства от перхоти