Процедура баночного массажа от целлюлита в домашних условиях

Баночный массаж от целлюлита в домашних условиях может выполняться достаточно эффективно, при этом не требует от исполнителя особых навыков и умений. Такая процедура поможет избавиться от «апельсиновой корки» без посещения дорогостоящих салонов, единственное, что потребуется, — это специальные банки, в которых можно создать вакуум.

Разновидности банок

Существует несколько видов банок, предназначенных для того, чтобы проводить подобные манипуляции. Самый старый вариант — это стеклянные. Еще несколько десятилетий назад их использовали для лечения простудных заболеваний. Вакуум в них достигается благодаря выгоранию кислорода. Для этого внутрь банки помещали зажженную спичку, она сгорала, и банку быстро приставляли к телу. Это весьма неудобно и может быть даже опасно.

массаж банками от целлюлита
Целлюлит — это бич среди женской половины населения, для избавления от которого в ход идут самые разнообразные методы и средства. Баночный массаж от целлюлита является одним из таких результативных методов.

Более современный вариант заключается в небольшой хитрости. Основным материалом может быть стекло, но встречается и пластик, и силикон. На дне баночки присоединена резиновая груша-помпа, с ее помощью откачивается воздух. Благодаря этому массаж банками от целлюлита в домашних условиях уже не является столь затруднительной и «огнеопасной» процедурой.

Процедура, выполненная банками из стекла, наиболее действенная, но они достаточно увесистые и некомпактные, если необходимо брать их с собой. Пластик легкий, но менее прочный материал. Поэтому в наше время наибольшей популярностью пользуются агрегаты, сделанные из силикона. Они не всегда оснащены грушей для откачки воздуха. Их основная прелесть заключается в том, что при легком нажатии с обеих сторон они выпускают воздух и плотно присасываются к коже. Таким образом, в середине образовывается вакуум, и можно проводить массаж.

Видео: Уменьшаем объемы баночным массажем! Cupping massage!

Как работает массаж

Целлюлит, или, как говорят в народе, «апельсиновая корочка», — это жировые образования, которые заключены в своеобразную капсулу, состоящую из белка. Когда выполняется вакуумный массаж от целлюлита, банка передвигается по проблемной зоне и за счет движения происходит смена давления на обрабатываемой площади. От этого происходит усиление лимфотока, активизируется кровяное обращение. Межтканевая жидкость начинает циркулировать, и, как следствие, все процессы активно влияют на уменьшение жировых отложений.

вакуумный массаж от целлюлита

Со временем при правильном выполнении процедуры в комплексе с дополнительными методами кожа женщины преображается. Уменьшаются внешние проявления целлюлита, поверхность кожного покрова выравнивается и приобретает здоровый оттенок. Комплексный подход поможет избавиться от лишних сантиметров на бедрах и талии.

Техника выполнения

Массаж банками от целлюлита в домашних условиях достаточно прост в выполнении, но стоит придерживаться нескольких правил. Запомните, что все движения должны производиться по линиям лимфотока. Ни в коем случае нельзя затрагивать зону паха и внутреннюю часть бедер. Не нужно особо усердствовать на животе, так как там расположены органы репродуктивной системы и кожа достаточно тонкая.

Перед проведением манипуляций необходимо хорошо разогреть участки воздействия.

Все процедуры выполняются только на чистую кожу. Во время душа можно воспользоваться мягким скрабом, который поможет отшелушить ороговевший слой. Затем руками начните поглаживать, а затем массировать более активно ту зону, на которой предстоит проводить массаж. В этом случае неплохо работают специальные массажные щетки. Они отлично подготавливают кожные покровы и начинают активизировать приток крови.

техника массажа банкамии от целлюлита

Когда кожа приобрела красноватый оттенок, нанесите массажное масло. Оно поможет скользить банкам во время массажа. Удалите остатки масла с рук при помощи салфетки и приступайте непосредственно к процедуре.

Видео: ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА! АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ ДОМА!

Движения должны быть медленными, но не прерывистыми. Перемещайте банку снизу вверх. Изначально проводите по прямой линии, затем можно попробовать вести зигзагом или волнистыми движениями. Кожа должна быть втянута на 1-3 см, следите за тем, чтобы не больше, иначе могут повредиться кровеносные сосуды.

На обрабатываемой зоне будет ощущаться тепло. Оно возникает из-за того, что происходит раздражение нервных окончаний и усиливается циркуляция всех жидкостей. Первые разы процедура может доставлять несколько болезненные ощущения. На 4-5 раз происходит привыкание.

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях может производиться не только на бедрах и ягодицах. На животе следует проводить круговые действия по часовой стрелке. Затем можно разнообразить процесс движениями от пупка по прямой линии к боковой поверхности.

Если есть желание воздействовать на руки, то двигаться следует снизу вверх, от кистевого сгиба или от локтя и до плеча.

Для достижения необходимого эффекта потребуется не менее 10 сеансов. Проводить процедуры необходимо через день — за это время кожные покровы успевают придти в нормальное состояние, и риск образования синяков сводится к минимуму.

Массажное масло

Для того чтобы как можно эффективнее провести массаж банками в домашних условиях, нужно использовать специальное масло. За неимением такого подойдет и обычное оливковое или же детское масло.

Видео: Смотреть Какая Глина Лучше От Целлюлита - Какая Глина Лучше От Целлюлита

Не стоит применять масла, в составе которых присутствуют слишком активные компоненты, такие как перец или горчица. Это повышает риск возникновения сосудистых сеточек на местах проведения процедуры. Эти средства лучше оставить для массажа руками.

Если есть возможность, то масло можно приготовить и самостоятельно. Для этого понадобится 100 мл базового масла (миндальное, жожоба, персиковой или абрикосовой косточки, оливковое) и не более 20 капель эфирных масел. Можно составить собственную композицию, стоит только помнить, что количество эфирных масел не должно превышать шести и все они должны хорошо взаимодействовать. Лидером остаются цитрусовые, которые помогают выводить излишки жидкости, но также неплохо работает герань, кедр и кипарис.

Преимущества вакуумного массажа

Антицеллюлитный массаж банками в домашних условиях имеет ряд преимуществ даже перед салонной процедурой. Возможность подготовиться к проведению процедуры в комфортных условиях для многих женщин играет важную роль. Кроме того, не нужно выделять время и добираться до специалиста. Все необходимое всегда под рукой, и массаж можно провести даже поздно

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Процедура баночного массажа от целлюлита в домашних условиях