Как приготовить кофейный скраб от целлюлита самостоятельно?

Наверное, каждая современная девушка хотя бы раз в жизни сталкивалась с проблемой целлюлита. Косметологи предлагают делать кофейный скраб от целлюлита, который достаточно эффективно борется с данной проблемой. И это неудивительно, ведь без глубокой очистки кожи не обходится ни одна косметическая процедура.

Целлюлит имеет вид бугорков на теле. Как правило, подобного рода бугорки появляются в области бедер и ягодиц, на животе и боках, а также на руках. Появление таких изменений вызвано рядом причин, среди которых можно выделить следующее:

Целлюлит

  • генетическую предрасположенность;
  • неправильное питание;
  • гормональные нарушения;
  • вредные привычки (алкоголь, курение);
  • инфекционные заболевания;
  • стресс.

Большинство косметологов отмечают, что именно кофеин не только прекрасно очищает кожу, но и обладает антибактериальными свойствами. Кофейный скраб против целлюлита оказывает эффект уже после первого применения, делая кожу значительно привлекательнее на вид.

Кофейный скраб: главные принципы действия

Частички, содержащиеся в кофейной гуще, оказывают прекрасный пилинговый эффект, постепенно очищая поры от излишнего жира и грязи. Однако благодаря содержанию достаточного количества кофеина, кофейный скраб от целлюлита действует сразу в нескольких направлениях:

  • заметно расширяет сосуды, стимулируя тем самым кровообращение в коже и поверхностном подкожном слое, ускоряя обмен веществ и расщепление жиров;
  • выводит из клеток кожи лишнюю жидкость, что делает ее более гладкой и упругой;
  • в кофейных зернах содержатся природные антиоксиданты, оказывающие омолаживающий эффект на кожу;
  • за счет благотворного влияния кофеина на стенки сосудов он является отличной профилактикой варикозного расширения вен (скраб из кофе при регулярном использовании заметно укрепляет сосуды, делая их более эластичными).
Скраб из кофе
Кофе используется в составе многих скрабов. Кофейная гуща очень полезна для кожи, она насыщает кожу витаминами, подтягивает, улучшает цвет, разглаживает.

Скраб на основе кофе является самым популярным и доступным средством, способным поддерживать вашу кожу и тело в тонусе. Кофе можно обнаружить в составе многих скрабов. Так, например, скраб из кофейной гущи весьма полезен для кожи из-за своей способности насыщать кожу витаминами, разглаживать и подтягивать ее. Кроме того, кофе прекрасно выводит из организма вредные токсины и абсолютно безвреден для человека.

Как выбрать кофе для скраба

Если вы хотите заметно сэкономить, а также получить по-настоящему качественный и натуральный продукт по уходу за кожей, попробуйте приготовить скраб от целлюлита в домашних условиях самостоятельно. Здесь нужно сказать, что в этом случае кофе должен соответствовать некоторым требованиям.

Чтобы приготовить кофейный скраб от целлюлита в домашних условиях, следует использовать исключительно натуральный молотый кофе.

Причем, если речь идет об омолаживающем эффекте, лучше всего брать зеленый кофе.

Кофе
Кофе – парадоксальный продукт. О вреде и пользе этого напитка можно рассуждать долго. Однозначно сказать, полезен он или вреден, невозможно. Очевидно только то, что этот замечательный напиток бодрит, улучшает пищеварение, повышает физическую активность, позволяет справиться со стрессом и даже депрессией.

Специалисты разрешают использовать вместо молотого кофе свежеприготовленную кофейную гущу, однако при этом необходимо также придерживаться определенных правил:

  1. Можно применять кофейную гущу только от натурального кофе.
  2. Во время приготовления в кофе не должно добавляться молоко, сахар и другие посторонние добавки, его следует слегка проварить.
  3. Допускается хранение кофейной гущи в герметичной банке, в темном, сухом, прохладном месте в течение 3-5 дней.

Кофейный скраб: правила применения

Чтобы скрабирование было максимально эффективным, необходимо прислушаться к советам специалистов и соблюдать определенный перечень правил:

  • кофе от целлюлита в виде скраба должен применяться в качестве очистки тела лишь 2-3 раза в неделю;
  • такой скраб категорически противопоказан людям, у которых имеется аллергия на его основной компонент;
  • кофейная гуща подходит всем, у кого нормальная или сухая кожа, а вот для жирной кожи лучше использовать молотые кофейные зерна;
  • скраб из кофе оказывает максимальное действие, если наносится на заранее распаренную кожу.
  • после процедуры скрабирования кожи косметологи рекомендуют воспользоваться массажной мочалкой и принять антицеллюлитную ванну с добавлением эфирных масел грейпфрута или можжевельника.

Рецепты кофейных скрабов

Традиционным считается скраб на основе молотого кофе, который смешивается с теплой водой до получения густой смеси. Полученную кофейную массу наносят на чистую кожу и делают легкий антицеллюлитный массаж в течение 20 минут. После чего скраб смывается под проточной водой.

скраб против целлюлита

Медово-кофейный скраб

Такой рецепт наверняка оценят все любители меда, так как он является поистине уникальным натуральным средством по борьбе с жировыми отложениями. В данном рецепте необходимо смешать 2 части меда и 1 часть кофе. Полученную массу массажными движениями наносят на проблемные зоны в течение 5-10 минут. Такое скрабирование с добавлением меда не только поможет избавиться от апельсиновой корки, но и выступит отличным подтягивающим средством для вашей кожи. А засахаренный мед в сочетании с кофе всего лишь за месяц способен убрать большинство целлюлитных бугорочков и преобразить фигуру до неузнаваемости.

Скраб из кофе и натурального йогурта

Для приготовления берут 2 столовые ложки молотых ароматных зерен и смешивают с 6 столовыми ложками йогурта, добавив 1 ложку коньяка. Полученное средство наносят на тело, массируя проблемные зоны около 10 минут.

Скраб на основе кофе и геля для душа

Когда речь идет о борьбе с ненавистными жировыми отложениями, то в ход идут разнообразные ингредиенты, которые имеются в каждом доме. Чаще всего кофе от целлюлита используют в сочетании с разными добавками. Одним из простых скрабов является комбинация молотых кофейных зерен с гелем для душа. Полученную массу наносят на проблемные зоны и слегка ее растирают. Такой вариант скраба подходит для нанесения в области бедер, живота и рук.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как приготовить кофейный скраб от целлюлита самостоятельно?