Как выбрать антицеллюлитный массажер?

В борьбе с целлюлитом в домашних условиях хорошо зарекомендовал себя антицеллюлитный массажер. Это очень эффективное устройство. При регулярном применении оно позволяет добиться хороших результатов. Массажеры от целлюлита помогают женщинам бороться с жировыми отложениями самостоятельно в домашних условиях и при минимальных затратах.

Массажеры от целлюлита классифицируются по трем признакам:

  1. Форма массажных элементов: они могут быть роликовыми или игольчатыми.
  2. Принцип воздействия: бывают ручные и электрические приборы.
  3. Тип воздействия: существуют механические, вибрационные и вакуумные устройства.

Ручные массажеры: виды и рекомендации по использованию

Данные приспособления бывают нескольких видов:

Вибромасажер осминог
Массажер от целлюлита «Осьминог»
  1. Антицеллюлитная рукавица — щетка или варежка, которую следует надевать на руку. Чаще делают такой массажер из силикона или пластика. Из ткани такой массажер изготавливают редко. Пользоваться рукавицей удобно, если массаж выполняется с применением домашних скрабов или иных подобных средств. Ручной массажер от целлюлита хорош тем, что использовать его можно для всего тела прямо в душе или бане.
  2. Роликовый массажер — это ролик на ручке или кольцо с зубьями. Делают эти приспособления из пластмассы и резины. Можно встретить также деревянный антицеллюлитный массажер. Преимущества его в том, что использовать его можно когда угодно, и даже кожу при этом не надо смачивать. Роликовый массажер позволяет воздействовать на ткани в разных плоскостях. Можно вручную регулировать интенсивность массажа. Массажер от целлюлита в виде роликов способствует улучшению кровообращения, предотвращает отложение солей. А ролики хорошо разбивают жировые массы.
  3. «Осьминог» — массажер антицеллюлитный, сделанный в виде одноименного моллюска. Очень эффективный, но не совсем удобный в использовании массажер для тела. Часто он выскальзывает из рук, может легко причинить болевые ощущения и даже оставить на коже заметные синяки. Этот массажер от целлюлита очень недорого стоит, но эффект от него скромный.

Электрические массажеры: характеристика и преимущества

Очень эффективен в борьбе с целлюлитом электрический массажер. Он передает микроскопические разряды, которые дробят жир. Такой прибор дает положительный эффект от применения даже при больших жировых отложениях. Электрический аппарат работает от батарейки или от сети. Часто имеется в комплекте масса разнообразных насадок. Когда женщина использует такой электрический прибор, ей нет необходимости прилагать лишние усилия: массажер работает сам, не заставляя человека напрягаться. Кроме того, этот электрический аппарат имеет еще одно неоценимое достоинство: его можно включать в разных режимах и таким образом регулировать нагрузку на те или иные участки тела. Электрические массажеры очень популярны у женщин.

Вибромасажер осминог

Во время массажа электрическим прибором следует контролировать процесс, чтобы движения аппаратом выполнялись по направлению кровотока. Перед использованием электромассажера хорошо принять контрастный душ, как следует очистить кожу, возможно, скрабом, а после смазать тело специальным средством от целлюлита. Если кожа слегка покраснела, не стоит пугаться и заканчивать процедуру. Это означает лишь то, что прибор прекрасно справляется со своими задачами.

Вакуумные массажеры: описание и порядок использования

Принцип действия вакуумных устройств основан на работе банок. Есть насадка, под которой создается зона пониженного давления. За счет этого вакуумный антицеллюлитный массажер хорошо присасывается к поверхности кожи. Плавными движениями делается массаж. Это прекрасно разбивает целлюлитные бугорки, выводит продукты распада. При использовании вакуумного массажера проходят все процессы застоя, кровь и лимфа двигаются лучше по организму. Массажер эффективен и удобен, но у него есть противопоказания. Не рекомендуется использовать его при варикозном расширении вен, простудных заболеваниях и чувствительной коже.

Вибромасажер осминог

Нужно знать, как правильно проводить процедуру вакуумным массажером. Антицеллюлитный массаж такого рода требует особой подготовки:

  1. Для начала нужно как следует распарить тело.
  2. После необходимо нанести на влажную кожу гель для душа. Это может быть специальный гель с антицеллюлитным эффектом, а может быть и самое обычное средство.
  3. Далее можно обрабатывать проблемные зоны. Движениями по кругу и снизу вверх необходимо разминать все зоны, пораженные целлюлитом.

Вибромассажеры

Вибромассажер от целлюлита — это прибор, действие которого основано на влиянии вибрационных импульсов, передаваемых участкам тела, имеющим жировые отложения. Виброустройство от целлюлита стимулирует процессы обмена в организме, нормализует кровообращение и таким образом помогает насытить ткани кислородом. Устройство помогает вывести из организма лишнюю жидкость, что способствует избавлению от целлюлита. Прибор такого рода бывает разных конструкций. Он может быть ручной или электрический. Ручные занимают немного места и просты в использовании. Электрические же больше по размерам, но гораздо эффективней в борьбе от целлюлита в домашних условиях.

Вибромасажер осминог

Каждая женщина должна сама разобраться, какой выбрать массажер от целлюлита. При выборе стоит руководствоваться личными предпочтениями, медицинскими показаниями, финансовыми возможностями.

Из всего представленного многообразия можно подобрать максимально удобный и эффективный прибор для каждой покупательницы.

Необходимо помнить, что массажеры от целлюлита имеют свои противопоказания. Как правило, к ним относится варикозное расширение вен, тромбофилия, онкология и другие серьезные диагнозы. Прежде чем выбрать свое устройство, лучше проконсультироваться с врачом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выбрать антицеллюлитный массажер?