Простое лечение целлюлита в домашних условиях

Не миритесь с целлюлитом, потому что лишиться его – вполне реально. И вам не придется тратить абсурдные суммы денег на дорогие продукты, которые приводят к опустошению кошелька. Этого совершенно не стоит делать, потому что есть много природных средств для лечения целлюлита, которые помогут уменьшить его внешние проявления.

В сегодняшней статье мы расскажем вам все, что нужно знать, чтобы приготовить несколько эффективных продуктов для борьбы с целлюлитом. Но необходимо иметь в виду важное правило: для того, чтобы эти природные методы лечения эффективно подействовали, вы должны тщательно отшелушить кожу, прежде чем применять их.

Частое шелушение на тех участках, где есть целлюлит, помогает разжижать жир, который накопился под кожей, а также выводит токсины. Это способствует их проникновению в кровь и позволяет организму удалить их.

Видео: Что такое целлюлит, причины появления, стадии и лечение

Таким образом, основное правило: любая процедура лечения целлюлита в домашних условиях всегда должна сопровождаться массажем с шелушением.

Первый шаг: пилинг

Это просто. Нужно только натереть участки, пораженные целлюлитом, небольшим количеством оливкового или подсолнечного масла. Оставьте на 15 минут, а затем примите душ, используя настолько горячую воду, насколько вы можете выдержать (если у вас нет паутинки или варикозного расширения вен, в этом случае следует использовать только теплую воду). Хорошо разотрите эту зону, используя мягкое мыло и мочалку или щетку с натуральной щетиной.

Простое лечение целлюлита в домашних условиях
Содержание

Этот пилинг-массаж удаляет отмершие клетки кожи и открывает поры. Это помогает средствам от целлюлита лучше попадать в слои кожи. И помните, после отшелушивания всегда необходимо увлажнять кожу, а регенеративные масла, такие как оливковое масло или масло шиповника является идеальным выбором.

Видео: Лечение целлюлита в домашних условиях. Мёд - наше все!

Шаг второй: лимон и оливковое масло

Снимите кожуру с нескольких лимонов и поместите ее в банку, залив оливковым маслом. Плотно закройте крышкой банку и поставьте в прохладное темное место на неделю. Убедитесь, что предварительно было простерилизовано банку или бутылку, которую вы используете, чтобы масла не попали примеси других веществ.

Через неделю вы можете открыть бутылку, процедить масло и добавить еще немного простого оливкового масла, чтобы разбавить ее.

Напомним, что лимон всегда нужно разводить, потому что он очень едкий, что может раздражать кожу. Вы также должны использовать его только ночью, потому что цитрусовые масла чувствительны к свету и легко могут привести к ожогам кожи, если она попадает под действие прямых солнечных лучей.

Шаг третий: авокадо семена

Вы также можете сделать масло для лечения целлюлита с использованием семян авокадо. Порежьте четыре крупные семена авокадо на мелкие кусочки – чем они меньше, тем лучше. Помните, что семена авокадо очень твердое, и вам нужно измельчить их очень тщательно, чтобы не нанести вред кухонному комбайну. Если у вас нет комбайна, вы можете использовать терку для сыра.

Теперь положите нарезанное или измельченное семя в банку и добавьте немного оливкового, миндального или подсолнечного масла – той, которой вы отдаете предпочтение или какая у вас есть дома. Накройте эту смесь и оставьте на три дня в темном, прохладном месте. За этот срок можно поместить ее в холодильник, чтобы защитить от плесени.

Последним шагом является применение одного из этих методов лечения для участков кожи с целлюлитом в течение нескольких минут, и повторять такие процедуры следует часто – по крайней мере, один раз в неделю.

Теперь, когда вы знаете, как сделать эти простые средства для борьбы с целлюлитом, у вас есть ценное оружие, которое поможет значительно улучшить внешний вид вашего тела. Итак, как мы видим, бороться с целлюлитом на самом деле можно… Все, что вам нужно сделать, это начать уже сегодня.

Видео: Как лечить целлюлит в домашних условиях.


» » Простое лечение целлюлита в домашних условиях