Подтягивающие маски для лица – омоложение без хирургии

Женская красота нуждается в постоянном уходе. Время для нее – это непобедимый враг. Остановить его невозможно, но устранить или уменьшить следы, оставляемые им на лице, удавалось женщинам с древности. Существует множество косметических средств, позволяющих поддерживать упругость кожи, и речь идет не только о профессиональных препаратах. Замечательный результат дают подтягивающие маски для лица, изготавливаемые в домашних условиях. Нужно лишь уметь правильно подобрать необходимые компоненты, и регулярно проводить процедуру.

Что собой представляют маски с лифтинг-эффектом?

Маски с подтягивающим действием домашнего приготовления представляют собой смеси, состоящие из натуральных продуктов, которые обладают тонизирующими свойствами. Основными активными компонентами так называемых «механических» масок, являются чаще всего: яичный белок, желатин (раствор), парафин косметический и пчелиный воск.

Подтягивающие маски для лица – омоложение без хирургии
Содержание

Все выше перечисленные ингредиенты известны своей высокой степенью прилипания или, выражаясь научным языком – адгезии. Высыхая на коже в процессе использования, они значительно уменьшаются в объеме и сильно стягивают кожу, сокращая при этом поры. Лифтинг маска для лица оказывает не столько питательное действие, сколько создает благоприятный микроклимат, и воздействует благоприятным образом на нервные окончания.

Добавление таких продуктов физиологического воздействия, как например, природная глина, мед, натуральные масла, лимонный сок и сок алоэ делает подтягивающие маски более эффективными. В зависимости от состава они смогут не только избавить кожу от мелких морщинок и восстановить ее тургор, но также увлажнять её, насытить питательными веществами и улучшить цвет лица.

Насколько эффективны подтягивающие маски?

Результат, который ожидают увидеть женщины, начинающие курс омолаживающих процедур с использованием домашних масок, примерно такой:

  • упругая и гладкая кожа;
  • сокращение мимических морщин;
  • четкие контуры лица.

Однако насколько быстро маска для подтяжки лица вернет ему былой овал, а коже – упругость, зависит как от индивидуальных особенностей человеческого организма, так и от сопутствующих факторов (питание, образ жизни). Лифтинговые маски, действительно, помогают слегка подтянуть кожу, придать ей здоровый цвет, сделать более эластичной. Эффект наступит быстрее и будет ярко выражен, если сочетать процедуры с соответствующей диетой и гимнастикой для лица.

Производители косметики готовы предложить сегодня огромный ассортимент препаратов с корректирующим действием, но средства, приготовленные из природных компонентов в домашних условиях ничуть не хуже. Многие промышленные препараты обладают мгновенным эффектом, домашние – надежным и стойким.

Несмотря на это предотвратить серьезные возрастные изменения они не помогут, но устранить или сделать неприметными мелкие морщинки, повысить эластичность кожи при первых признаках ее увядания могут вполне.

Подтягивающие маски предназначены, как правило, для зрелой кожи. Чтобы достичь стойкого результата маску рекомендуют наносить 1 раз в 7-9 дней. Перед применением необходимо убедиться в отсутствии аллергических реакций на определенные компоненты, содержащиеся в косметическом средстве.

Используйте подтягивающие маски правильно!

Существует ошибочное мнение, что уход за своей внешностью, осуществляемый в домашних условиях, позволяет «убить одним выстрелом двух зайцев». Поэтому многие женщины наносят маски и продолжают заниматься делами по дому. Это большое заблуждение. Для достижения лифтинг-эффекта важно в ходе процедуры выполнять следующие действия:

  • распарить кожу лица и очистить ее;
  • после нанесения маски лечь на удобную, но не слишком мягкую поверхность, голову положить на сложенное вчетверо полотенце. Только в удобном положении (при звуке спокойной музыки, пьянящем аромате ароматизированных свечей) можно достичь полной релаксации, а это необходимо для более глубокого воздействия активных компонентов маски на кожный покров;
  • в течение всего времени пребывания средства на лице, запрещается разговаривать и приводить в движение лицевые мышцы, улыбаясь, смеясь или хмурясь;
  • подтягивающую маску не следует наносить на область под глазами: высыхая, она может растянуть нежную тонкую кожу;
  • после удаления смеси с кожи лицо нужно умыть теплой водой, не прибегая к помощи щелочных средств.

Пренебрежение всеми вышеизложенными правилами может привести к тому, что в лучшем случае подтягивающие маски для лица не дадут никакого результата, а в худшем – спровоцируют обратный эффект. Кожа лица, под тяжестью определенного количества средства, может, находясь в вертикальном положении, растянуться или еще сильнее провиснуть. А мимика во время процедуры станет причиной появления на коже лишних складок.

Практически все подтягивающие маски для лица, которые можно выполнить в домашних условиях, дают видимые результаты уже после 2-3 применений. Секрет волшебства в составляющих этих препаратов. Активные вещества усиливают кровообращение в капиллярах, обогащая клетки дермы кислородом – самым главным истребителем свободных радикалов, способствующих старению. Регенерация тканей, насыщенных кислородом, проходит значительно быстрее, овал лица восстанавливается, контуры становятся выразительнее, кожа сияет.

По ссылке ниже вы можете скачать — Рецепты подтягивающих масок.

Рецепты подтягивающих масок

[/sociallocker]


» » Подтягивающие маски для лица – омоложение без хирургии