Как сделать маску для лица с содой?

Маска для лица с содой считается одним из лучших косметических средств в домашней косметологии, так как имеет эффект глубокого очищения кожи и является отличным помощником в чистке лица от прыщей.

Пищевая сода состоит из угольной соли и натрия. Угольная соль очищает кожу от различных загрязнений. Натрий, имея воздействие на клетки, активизирует и заставляет их регенерировать, благодаря чему кожа обновляется.

Маски из соды отлично помогают избавиться от прыщей, так как они снимают воспалительные процессы на коже и глубоко очищают кожный покров. Данная процедура по очищению кажется легкой в употреблении, но сначала нужно знать, как правильно ее делать, как наносить средство и какого эффекта стоит ожидать от него.

Ведь если игнорировать советы, то можно нанести повреждения коже. И для того чтобы эти маски имели определенный эффект, нужно соблюдать все правила и рекомендации.

Как применять маски из соды?

Мы все знаем, что пищевая сода способна разъесть пятно любой степени загрязненности, таким же эффектом и обладает маска для лица и соды. Хоть ее грубое действие будет блокироваться при помощи других компонентов, которые будут входить в состав, можно получить ожог лица. Для того чтобы этого не произошло, нужно соблюсти ряд элементарных правил и рекомендаций:

Пищевая сода
Пищевая сода, используемая в приготовлении маски, должна быть свежей. Нельзя брать просроченный продукт, а также отсыревший и пожелтевший.
  1. Категорически запрещено накладывать данное средство на тонкую, чувствительную, сухую кожу, которая подвержена шелушению.
  2. Сначала нанесите маску на сгиб локтя. Если никакого раздражения не возникло, то, значит, ее можно применять.
  3. Такие процедуры можно делать один раз в неделю.
  4. Не накладывать дольше чем на 10 минут!
  5. Курс масок следует проводить до тех пор, пока не решатся полностью проблемы с кожей.

Таким образом, содовая маска — отличный способ очистить лицо не только от прыщей, но и от угрей, токсинов и других загрязнений. Благодаря надежному действию и низкой стоимости такие маски занимают лидирующие места среди других средств для женщин.

Маски из соды с солью

Маска для лица из соли и соды — хороший помощник для того, чтобы убрать угри и глубокие загрязнения пор. Стоит обратить внимание на то, что сода и соль могут сильно травмировать кожу, поэтому пользоваться такой смесью нужно осторожно. И если хотите применить это как очистительное средство от прыщей, то вам следует быть осторожными и не тереть поверхность лица во избежание механических повреждений.

Данная маска показана при следующих проблемах, с которыми она эффективно ведет борьбу:

  • засаленной коже;
  • угрях;
  • загрязнении и закупоривании пор.

Для того чтобы лицо не подвергалось повреждениям, которые возникли в результате воздействия таких средств, нужно соблюдать ряд следующих правил:

  1. Обратите внимание на то, что соду категорически запрещено использовать при воспалительных процессах! Если кожа лица тонкая, сухая и легко травмируется, то в таком случае тоже следует отказаться от данной процедуры.
  2. Прежде чем наносить данный косметический препарат, его следует опробовать на запястье руки, если через несколько минут не возникло никакого раздражения, значит, можно наносить на лицо.
  3. Сначала наносите смесь на проблемные участки лица при помощи легкого массажа пальцами.
  4. Если есть опасения о том, что данное средство может нанести вред вашей коже, то можете перед началом процедуры смазать лицо кокосовым или оливковым маслом.
  5. Данную маску следует смывать сначала теплой водой, а потом уже прохладной для того, чтобы поры лица сузились.
  6. После выполненной процедуры нанесите на лицо питательный крем.

Для того чтобы сделать стандартное средство, следует в 2 ст. л. геля для умывания добавить 1 ч. л. очищенной или кипяченой воды, после чего добавить немного соли и пищевой соды и хорошо взбить. Готовую смесь можно наносить на лицо и держать следует не более 10 минут!

Помимо такого средства, существует ряд масок из соли и соды, куда добавляются такие ингредиенты, как оливковое масло, детское мыло, увлажняющий крем, пена для бритья.

Данное средство — отличный помощник в очистке лица от прыщей.

Медово-содовая маска для лица

Маска для лица, в состав которой входит мед и сода, имеет высокую эффективность. Оба ингредиента в комплексе влияют на пораженные участки лица. Сода очищает поры и убивает бактерии, а также избавляет от прыщей, а мед локализует агрессивное действие соды и параллельно питает клетки кожи нужными элементами.

Содовая маска от угрей
Маска с содой, глубоко очищающая и вытаскивающая на поверхность кожи самые различные загрязнения, с которыми не может справиться ни одно другое косметическое средство как домашнего производства, так и магазинное.

Такие средства следует применять тогда, когда у человека есть много прыщей и угрей, а также плохое состояние кожи. В таком случае, для того чтобы улучшить цвет лица и избавиться от различного рода высыпаний, данное средство идеально подойдет.

Обладателям сухой и тонкой кожи, несмотря на то что мед питательный, следует быть осторожными и в консистенцию, помимо соды и меда, добавлять яичный желток или увлажняющие масла. И как обычно, такие масла нужно заранее тестировать на запястье руки в течение 10 минут.

Стандартное средство состоит из 3 ст. л. пищевой соды, полстакана очищенной или кипяченой воды и 1 ст. л. меда.

Помимо вышеуказанных средств, можно добавлять следующие ингредиенты: сливки, лимон, белую косметическую глину, овсяные хлопья, огуречный сок, сок квашеной капусты и алоэ, рисовую муку. Все зависит от того, какого результата хотите добиться.

Теперь вы в курсе того, как создавать средства для проблемной кожи лица и от прыщей.

Данные средства не только экономичны (их можно делать в домашних условиях), но и избавят вас от физиологических и психологических проблем.

Все средства отлично подойдут как профилактика прыщей не только для женщин, но и для подростков! Ведь если за лицом правильно ухаживать, то кожа будет иметь здоровый цвет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как сделать маску для лица с содой?