Как делается маска из кефира для лица

Видео: Как убрать морщины. Маска от морщин на лице (кефир, крахмал, яйцо). Уход за лицом от Beauty Ksu

Маска из кефира для лица очень полезна. Кефир — это не только вкусный кисломолочный напиток, но и ценнейший витаминный продукт, обладающий замечательными целительными и омолаживающими свойствами. Это натуральное средство, успешно применяемое в косметических целях, например, для процедур по уходу за кожей лица в домашних условиях. Кефирная маска прекрасно очищает, смягчает и питает кожу, обогащая ее полезными веществами.

Видео: Как отбелить лицо в домашних условиях. ОТБЕЛИВАЮЩИЕ маски для лица. Рецепты.

Польза кефира обусловлена входящими в его состав минералами и витаминами, так необходимыми для укрепления здоровья и увеличения жизненного тонуса.

Биохимический состав кефира

  1. Витамин А (ретинол) является мощнейшим антиоксидантом, активно воздействующим на клетки кожи, возвращая ей упругость. Именно этот компонент помогает предотвратить ее раннее старение и значительно улучшить внешний вид.
  2. Витамин РР регулирует влияние УФ-лучей на кожу. Он отвечает за пигментацию и обеспечивает нейтральную восприимчивость к различным погодным условиям.
  3. Витамин С тонизирует кожу, питает и способствует выработке коллагена. Это вещество, которое, в свою очередь, отвечает за прочность и эластичность кожи.
  4. Витамины группы В (биотин, рибофлавин, тиамин, пиридоксин и витамин В12) в своей совокупности дают прекрасные результаты. Лицо приобретает цветущий вид, уходят покраснения и воспаления, а кожа насыщается кислородом.
  5. Витамин Е (витамин молодости) борется с ранним увяданием кожи, усиливает кровоток и активизирует антиоксидантную защиту.
Кефир
Кефир – одно из самых доступных средств, которое можно использовать в домашних условиях в косметических целях. Ещё наши бабушки пользовались им для отбеливания лица, для ежедневного умывания, для придания коже цветущего здорового вида.

Кефир обеспечивает замечательный уход за кожей лица в домашних условиях. К тому же это бюджетное средство, которое можно найти на полках в любом магазине. Однако, перед тем как начать употреблять кефир в косметических и оздоровительных целях, следует ознакомиться с его особенностями и нюансами в использовании.

Особенности и показания к применению кефира для лица

Кефирная маска для лица — хорошее подспорье для улучшения здоровья, но следует учитывать и то, что все женщины имеют разные типы и строение кожи.

Противопоказаний данный продукт не имеет, но возможна индивидуальная непереносимость при аллергии на молочные белки. При наличии признаков защитной реакции организма на кефир следует сразу же протереть кожу

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как делается маска из кефира для лица