Маски для глубокого очищения кожи лица в домашних условиях

Загрязнение кожи лица происходит обычно в результате таких факторов, как воздействие окружающей среды (пыль), использование косметических средств с плотной или жирной текстурой (тональный крем, пудра, корректоры) и неправильный уход за ней. Закупорка пор становится причиной тусклого цвета кожи и приводит к развитию воспалительных процессов. Регулярное применение масок для очищения пор, приготовленных в домашних условиях из специальных натуральных ингредиентов, предотвратит появление угрей и прыщей, вернет лицу здоровый сияющий вид.

Процедура очищения пор: что нужно знать

Глубокое очищение дермы позволяет насытить клетки кожи необходимым количеством кислорода, что является главным и необходимым условием для их нормального функционирования. Обогащение кожи лица кислородом усиливает процессы регенерации, устраняет раздражения и шелушения. Щадящие методы очистки пор от загрязнений различной степени широко используются в аппаратной косметологии. Однако домашние процедуры очищения по эффективности ничуть не уступают салонным. Нужно лишь подобрать подходящий рецепт и соблюдать правила выполнения маски.

Маски для глубокого очищения кожи лица в домашних условиях
Содержание

Среди очищающих масок для лица большой популярностью пользуются пленочные маски (в домашних условиях изготавливаемые из яичного белка и желатина). Благодаря своим мощным «прилипающим» свойствам они не только вытягивают загрязнения из пор, но и удаляют отмершие клетки с кожи. Это пробуждает ее, и она начинает активно восстанавливаться.

Периодичность проведения очищающих процедур с использованием масок зависит от типа кожи и ее состояния. Так, для нормальной кожи достаточно одной очищающей маски в неделю. Сухой эпидермис нужно очищать таким способом всего один раз в две недели. Жирная кожа нуждается в подобном очищении дважды в неделю.

Время пребывания маски на лице составляет обычно не более 20-30 минут в зависимости от степени воздействия составляющих компонентов маски. Сразу после очищающей процедуры на лицо необходимо наносить питательную маску или же просто покрыть кожу жирным питательным кремом.

Быстрым и эффективным методом очистки пор также является горячий компресс.

Для этого чистое полотенце смачивают в кипятке, затем тщательно выжимают и накрывают им лицо. Выдерживать нужно до тех пор, пока полотенце не остынет. Повторить действие 2-3 раза. Всего пяти минут такой процедуры достаточно, чтобы улучшить внешний вид кожи. После первого контакта горячего компресса с кожей лица, нужно умыться теплой водой, чтобы очистить распаренные поры, а после второго – холодной, чтобы сузить их.

Этапы очистки пор с помощью масок

  1. Обезжирить эпидермис, удалить поверхностные загрязнения с помощью косметического лосьона.
  2. Распарить лицо, воздействуя на кожу паром.
  1. Удалить ороговевший слой дермы при помощи легкого пилинга или скраба.
  2. Нанести на высушенную салфеткой кожу очищающую маску. Не задействовать участки вокруг глаз.
  3. Прилечь и расслабиться на 20-30 минут.
  4. Удалить маску влажной салфеткой, лицо умыть теплой водой.
  5. Нанести питательную маску либо готовый крем с питательными веществами.
  6. После удаления питательной маски успокоить обработанную кожу лица, протерев ее ватным тампоном, пропитанным тонизирующим средством.

Эффект масок, очищающих поры

Если косметическое средство, приготовленное в домашних условиях с целью глубокого очищения кожи, подобрано верно, а инструкции по применению соблюдены, то, скорее всего результат будет следующим:

  • поры, освобожденные от скоплений пыли и сального секрета, заметно сузятся, что благотворно повлияет на внешний вид кожи;
  • очищающее действие масок распространяется не только на поверхностный слой дермы. Активные компоненты домашнего препарата эффективно очистят и глубокие слои кожи;
  • после маски кислород быстрее начнет проникать в межклеточное пространство, а это, в свою очередь, приведет в норму все энергетические и обменные процессы кожного покрова;
  • сопутствующие ингредиенты очищающей маски насытят кожу всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, а также улучшат микроциркуляцию.

Очищение пор в домашних условиях – процесс довольно трудоемкий и требует осторожного отношения. Не стоит надеяться на поразительный результат от одной лишь маски. Сияющая кожа с очищенными и суженными порами – итог многочисленных процедур. Хотя, некоторые заметные улучшения могут наступить уже после испытания первой маски: еще немного закупоренные поры станут меньше, а неэстетичные черные точки станут светлее. Но для достижения идеального результата необходимо терпение и стремление к совершенству.

По ссылке ниже вы можете скачать — Рецепты масок очищающих поры лица.

Рецепты масок очищающих поры лица

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Маски для глубокого очищения кожи лица в домашних условиях