Свойства маски из калины для лица

Маска из калины для лица обладает поистине удивительными свойствами. Ее делают в салоне и домашних условиях на основе ягод калины. Это удивительная ягода, которая полезна при лечении многих недугов и для придания красоты коже лица. Интересно, что возможно вырастить это дерево самостоятельно, на собственном дачном участке, а затем изготавливать целебные маски и омолаживать кожу. Ягоды калины годятся для всех видов кожи: увядающей, комбинированной, жирной. Это позволяет смело использовать косметическое средство.

Маска для лица из калины

Как утверждают косметологи, в одной ягоде содержится столько витаминов и микроэлементов, что их хватит для оздоровления любого эпидермиса. Среди свойств калины такие, как отбеливание, избавление от веснушек и пигментных пятен, нормализация работы сальных желез, улучшение цвета кожи, тонизирование, увлажнение. И это далеко не полный список того, на что способны ягоды этого дерева.

Видео: Маска из калины для лица

Приготовление и применение маски из калины

Очень удобно, что калина для поддержания здоровья и красоты может применяться в различных видах. Это собственно ягоды внутрь и в виде маски. Ее легко сделать самостоятельно, в домашних условиях. Вариации питательных масок могут быть разными. Для жирной кожи предпочтительнее готовить кашицу из перетертой калины с добавлением яичного белка. Усилить эффект от такой процедуры поможет сок лимона и перетертая цедра. А вот желток в сочетании с медом и маслом оливы — прекрасное средство для увядающей кожи. Стоит только регулярно наносить такую маску на чистую кожу, как морщины станут менее заметными, а кожа помолодеет.

Видео: Маска для лица с облепиховым маслом для увядающей коже склонной к сухости

Калина благодаря большому количеству витаминов способна помочь коже буквально за считанные минуты. Косметологи и опытные женщины делятся рецептом экспресс-метода: нужно в ложку с тертыми ягодами калины добавить 10 г жирной сметаны, оливковое и розовое масла. Средство наносят на чистую кожу, и через 15 минут она радует свежестью и бодростью. Даже если до этой процедуры дама не спала всю ночь, то кожа ее никогда не выдаст. Все это благодаря калине. Она в сочетании со сметаной обладает еще и мощным отбеливающим эффектом. Это актуально весной, когда кожа покрывается веснушками. Если нет возможности готовить маску дома, то в специализированном магазине или аптеке можно приобрести средства, в состав которых входит чудо-ягода.

Другие варианты косметических средств на основе калины

Всем известно, что маска для лица не является средством для ежедневного использования. Ее наносят с периодичностью 1-2 раза в неделю или реже. Однако если имеется желание использовать средство с калиной ежедневно, то отлично подойдет лосьон. Для его приготовления достаточно четверти стакана ягод, двух желтков, двух ложек меда, по одной ложке оливкового масла, водки и нескольких капель сока лимона. Для создания вот этого тоника необходимо брать жидкий мед, чтобы не получилась густая масса. Готовым тоником нужно протирать лицо ежедневно по утрам и вечерам, смывая водой.

Видео: Отбеливающая маска для проблемной кожи из калины. Домашняя маска от прыщей.

тоник из калины
Ягоды калины приносят огромную пользу для нашего лица. Ягоды прежде всего богаты витаминами, микроэлементами йодом, марганцем, железом, фруктовыми кислотами, дубильными веществами и прочими элементами.

Видео: Масло облепихи целебные свойства рецепты для волос и лица

Наряду с тоником допускается регулярное использование сока калины в виде кубиков льда. Для этого смешайте сок ягоды с водой и заморозьте в виде кубиков для льда. Таким средством можно протирать лицо утром и

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Свойства маски из калины для лица