Как хранить севок, чтобы не было стрелок?

Видео: Как вырастить лук

У меня в этом году почти весь лук сорта РедБарон пошел в стрелку, я, конечно, их выламывала по мере появления, но урожай всё равно был испорчен. Потому что луковица, в которой образовалась стрелка внутри имеет другое строение, и ту часть, из которой стрелка появилась, приходится выкидывать. К тому же такие луковицы хуже хранятся и быстрее загнивают.


Появление стрелок очень расстраивает, потому что посадочный материал не из дешёвых, плюс к тому же я уже знаю какой объем готового лука мне нужен на семью, а тут получилось, что урожая из-за отбраковки в половину меньше. В связи с чем я задумалась, может стоит покупать семена севка в конце лета, когда их собирают и хранить дома в идеальных условиях? Но вот только какие они эти идеальные условия? При какой температуре и влажности вы храните севок?


Я вот в растерянности. Мне кажется если я оставлю его в доме — он высохнет к весне, а если его хранить в погребе он, наверное, расти начнет из-за высокой влажности. К тому же открыт вопрос — в чем хранить? В голову ничего кроме тряпичных мешочков не идет. Расскажите как у вас?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как хранить севок, чтобы не было стрелок?