Советы по посадке репы: основные сорта и вредители

Видео: 8 полезных советов по уходу за вишней

репа

Репа – это интересный корнеплод, который известен своими полезными свойствами уже очень давно. Растет она во многих уголках мира из – за того, что совсем не требует особых условий по уходу и прорастанию.

Видео: Как выращиватьсконно русский овощ - репу, полезная и простая еда.

Плюс этого овоща в том, что он достаточно быстро растет, легко хранится и употреблять его можно в разных видах. Она очень полезна тем, что содержит в себе большое количество каротина, витамина С, сахара и белка.

Ниже приведем перечень тех сортов, которые чаще всего выращиваются на наших огородах и при этом приносят большой урожай:

Видео: Когда сеять крестоцветные? Репа, капуста пекинская и дайкон

  • «Петровская» — ранний сорт, который приносит много урожая и отлично хранится почти при любых условиях. Это один из самых вкусных видов репы, поэтому прекрасно «идет» в свежем виде. Созревает за два с половиной – три месяца.
  • «Белая почка» — это тоже ранний сорт овоща, у которого очень белые плоды, имеющие насыщенный нежный вкус. Он не идет в стрелку, поэтому очень популярен у огородников.
  • «Майская желтая зеленоголовая» — сорт репы, который спеет за 2 месяца! Хотя скороспелка и быстро растет, она абсолютно не подходит для хранения.
  • «Наманганская» — сеют эту репу в летний период. Считается среднеспелым видом, так как в июле только попадает на грядку.

Грядки для посева репы готовят в том же духе, что и для свеклы. Если Вы хотите получить урожай в летний период, то лучше всего сажать в мае. Для хранения же – высадка должна производиться в июле.

Обязательно растить репу на ровной местности гнездовым способом. После того, как Вы посеете семена, накройте поверх пленку, чтобы растение быстрее проросло.

репа

Видео: Всё о редьке: от посадки семян до хранения – выращивание и уход...

Ухаживать за репой не сложно, но внимания она всё равно к себе требует. Главное – это рыхлить почву и постоянно поливать растение. Кстати, для лучшего роста изначально не стоит загущивать посадки, хотя прореживать гряды время от времени всё равно будет нужно.

Главным врагом этого растения была и остается земляная блошка. Поэтому, перед тем, как Вы соберетесь рыхлить почву, обязательно опылите грядки специальным отпугивающим средством, например табаком, золой или горчицей.

Не забывайте также о подкормках, хотя много их не требуется. За весь период роста хватит одной органической – и растение будет расти «как на дрожжах».

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Советы по посадке репы: основные сорта и вредители