Как вырастить крупный сельдерей

Видео: Как выращивать сельдерей? Дача ТВ

сельдерей

Сельдерей — это травянистое растение, которое набирает всё больше и больше набирает популярности в наше время. Он имеет очень длинный период для созревания, именно поэтому рассаду следует высаживать уже во взрослом возрасте ( около 60 дней).

Лучше всего заняться посадкой сельдерея в начале весны. Лучше всего садить сельдерей не в открытый грунт, а в парник. Это растение имеет очень хрупкую корневую систему, поэтому во время пересадки корневище может поломаться и сельдерей вообще не вырастет.

Идеальным местом для посадки будут специальные стаканчики или кассеты. Перед тем, как начинать посадку сельдерея на постоянное место, следует тщательно подготовить грядки. Почву нужно разрыхлить, перекопать и добавить в неё различные удобрения: песок, компост и др.  Прекрасной добавкой будет перегной, ведь даже в старину говорили «На тощей земле и корень растет тощим, а на плотной его земля, как в тисках держит».

Видео: Выращиваем крупные корни сельдерея

рассада

Для корневого сельдерея идеальным будет место , полностью освещенное солнцем. Даже если на грядке будет небольшое затенение, сельдерей вырастет мелким и невкусным. Регулярно поливайте рассаду сельдерея, так как произойдет пересыхание почвы. Даже если Вы будете поливать сельдерей, но непостоянно, его корнеплод затвердеет и в будущем никакого урожая не принесет.Корка на почве — еще один негативный фактор, который может привести к потере урожая.

Следите за тем, чтобы она не образовывалась, обкладывайте мульчей грунт под растениями ( трава либо компост идеально подойдут). Прекрасно подойдет подкормка золой или навозом. Кислотность почвы с помощью таких удобрений снизится и это отлично повлияет на развитие сельдерея.Это растение отлично переносит холода, поэтому выкапывать с грядок его можно на месяц позже ( в октябре ).

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как вырастить крупный сельдерей