Почему у кротона сохнут кончики ( и идёт дальше ) листьев. Правда пока только у 2

Для кротона требуется высокая влажность воздуха, поэтому, кроме частого опрыскивания, поставьте рядом с растением широкую емкость с постоянно испаряющейся влагой. Кротон не выносит сквозняков и переохлаждения грунта (горшок не должен стоять непосредственно на холодной поверхности пола или подоконника).

Для кротона в квартире слишком сухой воздух. Как бы Вы его не брызгали листья всё равно будут сохнуть.

чаще опрыскивайте, причем не водой из-под крана, а комнатной отстоявшейся водой, протирайте листочки влажной губкой, полив же самого растения должен быть регулярным, кротон не любит прямых лучей солнца, но обожает теплое солнечное помещение. Удачи )

Воздух или почва сишком сухие. Листья регулярно, по возможности ежедневно, опрыскивают и моют. Полив обильный с весны до осени, зимой умеренный. Почва в течение всего периода роста не должна пересыхать. Ему нужна ровная, не ниже 17 градусов температура воздуха, высокая влажность. Поливать теплой водой, беречь от сквозняков.

Источник: Личный опыт.

Поставьте горшок с поддоном на мокрый керамзит или сфагнум, чтобы была больше влажность воздуха!

Сохнут листья от сухого воздуха. Вам необходимо поставить горшок на поддон с влажным керамзитом, обложить землю в горшке влажным мхом, рядом можно поставить емкость с водой. Необходимо часто опрыскивать и протирать листья теплой водой. Кончики можно обрезать, но только оставить немного окаемки сухой. До здоровой ткани не обрезать, а то лист так и будет дальше сохнуть. Поливать после просыхания земляного кома на половину, необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Избегать сквозняков и перемен места. Источник: личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему у кротона сохнут кончики ( и идёт дальше ) листьев. Правда пока только у 2