Подарили цветок бальзами (огонек) стали листья сохнуть, поливаю регулярно, что делать?

Бальзамин любит тесный горшок и о-о-о-очень много воды. Если сохнут листья, значит, не хватает влаги. Поставьте горшок в глубокий поддон. И постоянно подливайте воды. Пусть в поддоне всегда будет лужа.

узнать как ухаживать... Может тень любит или свет...

Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поставьте на поддон с влажным керамзитом, обложите землю в горшке влажным мхом, поставить рядом емкость с водой. Также необходимо осмотреть на вредителей - может быть паутинный клещик.

Уберите с южного окна.

наверное тля насела - первый признак.

любит вод ( в народе называют его Ванька мокрый)

водички и ещё раз водички, вот чего ему не хватает

опрыскивайте чаще, его очень любит тля.

Клещ. Паутинный клещ - первое , что в голову приходит. Во всяком случае, у меня с бальзаминами только одна проблема - ОН, зараза! А в остальном очень простое в уходе растение.

от клеща так быстро не засох бы.если подарили в покупном грунт (т.е.покупали в магазине)то скорее всего дело в почве.в магазинах цветы продают в стерильном грунт (так назваемом перевозочном)в нем цветы долго расти не могут.я вам советую нарезать новых черенко (самых лучших)и укоренить их в воде.бальзамины очень легко укореняются именно так.даже если дарили свой домашний цветок, то и тут дело может быть в проблеме с корнями.переукорените! будет сразу несколько новых растений.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подарили цветок бальзами (огонек) стали листья сохнуть, поливаю регулярно, что делать?