У кротона подсыхают листья. Перелива нет. Не стоит около отопительных приборов

Растение не переносит сквозняков.Даже зимой температура воздуха не должная опускаться ниже 18 градусов. Место для кодиеума выбирают очень светлое , но не солнечное.Если ему не будет хватать света.листья могут побледнеть и потерять свое очарование. В теплое время года (весной и летом) кротон подкармливают каждую неделю или каждые две недели, а зимой и осенью намного реже 1 раз в месяц полным минеральным удобрением для комнатных растений.Я подкармлив (радугой)Если ему горшок тесен.то нужно пересадить в новый горшок большого размера. На дно положить дренаж.Его нужно постоянно опрыскивать отстоявшейся водой комнатной температуры.возможно вашему не хватало влаги.Я у своего иногда протираю влажной мягкой губкой. 1 раз в месяц делаю им душ.ставлю в ванную и полностью опрыскиваю его Нужно следить чтоб верхний слой земли бл всегда влажным. У моего.тоже подсыхали листья и отпадали ствол становился оголенным все равно постоянно его опрыскивала, и на стволе стали появляться ростки..Зимой поливать нужно меньше.больше опрыскивать.

При большой сухости воздуха растение может повреждаться долгоносиком, паутинным клещиком тлей и червецом..

Поражение клещиком особенно опасно. Кротон в этом случае сбрасывает листья, и восстановить его прежний наряд довольно сложно.

Если ваше растение поражено паутинным клещем, то вам нужно обработать мыльным раствором и обмыть теплым душем.Регулярно опрыскивать. Если сильно поврежден обработайте раствором актеллик (1-2 мл на 1 литр воды.

Это мой Кротон.на заднем плане стоит , у которого когда оголился ствол, я его востонавила.постоянным опрыскиванием и подкормками. Перед ним стоят два Кротна.которых укоренила, срезав у большого верхушку.Но чтоб верхушка кротона была такая красивая.я ее несколько раз прищипывала.

может клещи? Тогда препарат искра, 2 обработки с интервалом в неделю

Кротон нужно содержать в хорошо освещенном месте, делать опрыскивание (зимой достаточно 1 раз в неделю), чтоб не было сквозняка и желательно не менять его место расположения. Клещи тоже могут поражать это растение, но тогда не только листья сохнут, но и они покрываются как-будто мелкой мукой и еле заметной паутиной.

Скорее всего это связано с началом отопительного сезона - растение не переносит сквозняков. Земля не должна ни пересыхать, ни переувлажняться. Поливать нужно теплой, отстоянной водой, в принципе как все цветы, нижние листья кротона опадают, чтобы частично это избежать - опрыскивайте растение, удачи

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У кротона подсыхают листья. Перелива нет. Не стоит около отопительных приборов