Как правильно ухаживать за кротоном?

Кротоны теплолюбивы и водохлебы, любят, когда им моют и опрыскивают листья, боятся сквозняков и резких перепадов температуры... про содержание здесь много и правильно написали. Я только хочу добавить, что возможно ошибки в уходе допустили задолго до вас. А стресс от перемены места и условий содержания оказался последней каплей и они пропали. Не переживайте. Удачи и С Новым Годом!

Храните кротона в холожильнике или на балконе незабывайте его поливать и вовремя просушивать нестоит забывать что кротоны питаютца исключительно ношками буша в исключительном случае полакомьте вашего питомца изотопами стронция или цезия и ваш питомец будет светитца от щастья. Источник: Клуб любителей кротонов

Значит все же где то допустили ошибку.

ТЕМПЕРАТУРА: теплолюбиво, зимой не ниже +17. ОСВЕЩЕНИЕ: светлолюбиво, предпочитает восточную или западную сторону. ПОЛИВ: обильный с весны до осени, зимой умеренный. ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА: требует влажного воздуха. листья регулярно, по возможности ежедневно, опрыскивают и часто моют. ПЕРЕСАДКА: по необходимости весной.

Кротонам требуется очень хорошо освещенное место, поскольку интенсивность окраски листьев зависит от уровня освещенности, но избегать попадания прямых солнечных лучий. Зимняя темпиратура составляет примерно +15, а летом не выше +25. Перепады темпиратуры могут вызвать опадение листьев. Летом поливают2-3 раза в неделю, зимой 1 раз в неделю. Любит опрыскивания, не пиреносит сквозников.

Кодиеум (Кротон) - растение семейства молочайных. Это распространенное комнатное растение ценится за красоту своих листьев, иногда необычной формы. Стебли прямостоячие, сильно ветвящиеся. Это растение, требующее определенного внимания и заботы, не переносит полива холодной водой и сквозняков. Кодиеум иногда цветет в домашних условиях небольшими беловатыми цветками.Светолюбиво, для поддержания разноцветной окраски листьев нужно много солнца, однако к весеннему солнцу приучают постепенно. Летом, возможно, понадобится притенение от солнца в самые жаркие часы. Зимой нужно светлое помещение. При недостатке освещения пестрота листьев теряется. Идеальное место - восточное или западное окно.Полив: Обильный с весны до осени, почва только должна подсохнуть. Зимой полив более умеренный. Плохо переносит сухость земляного кома, при этом может сбросить почти все листья, хотя излишняя сырость почвы так же не желательна. Вода для полива должна быть теплой и хорошо отстоянной. Чтобы вода не застаивалась на дне горшка, сделайте хороший дренаж.

Мой кротон один из самых неприхотливых комнатных растений, любит тепло и светлое место, кроме палящих прямых солнечных лучей, иногда забываю полить, он листики опустит, а как полью быстро снова их поднимает, единственное что он не любит, так это постоянно влажной почвы и сквозняков...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как правильно ухаживать за кротоном?