Подскажите что случилось с калатеей и что делать



начали желтеть листья, полив нормальный

Видео: Барбоскины - Уроки красоты от Розы! (мультфильм)

Листья могут желтеть от чрезмерного полива. Хоть почти во всех справочниках и пишут про постоянно влажный земляной ком, но на самом деле верхний слой почвы должен просыхать на пару см - корням нужна не только влага, но и воздух, иначе нежные молодые корешки начнут подгнивать. Где-то раз в две недели зимой, летом в жару - раз в неделю максимум и только теплой водой. А еще: Вы их ничем не перекармливаете? Калатеям даже летом нужны половинные дозы удобрений, зимой подкормки нужно прекратить, желтеть могут и из-за этого.

Концы листьев коричневые и сухие. Замедленный рост. Причина - слишком сухой воздух. Проверьте, не поражено ли растение красным паутинным клещиком. Удалите отмершие листья. Регулярно опрыскивайте листья.

Листья сворачиваются и покрываются пятнами. Причина - недостаток влаги. Почву следует поддерживать во влажном состоянии и в период роста не давать ей подсыхать между поливами.

Опадение листьев. Причина - слишком сухой воздух. растения требовательны к влажности воздуха, их следует либо окружить влажным торфом, либо выращивать в "бутылочном саду".

Вялые, загнивающие стебли. Причина - слишком холодный воздух и переувлажненная почва зимой.

Листья теряют окраску и засыхают. Причина - слишком яркий свет, особенно губительны прямые солнечные лучи. растение следует немедленно переставить в новое место.

Калатеи очень капризные и им нужна высокая влажность. Их лучше всего в аквариуме выращивать. Если не сможешь обеспечить высокую влажность воздуха, она скоро погибнет

Видео: Телефон упал в воду Что случилось с телефоном после ВОДЫ

Давно не пересаживали (год)? Корни калатеи выделяют вредные вещества, которыми она сама себя отравляет.

Листья пожелтели в середине. Нужна пересадка.

А при низкой влажности края листьев сохнут. Источник: личный опыт

Для увеличения влажности поместите на поддон с влажными камушками или керамзитом. Если листья сохнут очень сильно, то опрыскайте растения раствором эпина или циркона, затем поместите растения под прозрачный пакет.

Видео: Машина не заводится!!! Что делать?

Сухой воздух, солнечный ожог. Обррежьте поврежденные листья, поставьте растение в тень и опрыскивайте. Полив сократите

влажности воздуха не хватает... похоже чрезмерный полив...

Ей необходимо поддерживать высокую влажность воздуха и почва должна быть легче и рыхлить ее необходимо. Также необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Для повышения влажности воздуха необходимо поставить горшок на поддон с влажной галькой, обложить землю в горшке влажным мхом, поставить рядом емкость с водой, опрыскивать, обмотать горшок мокрым махровым полотенцем.

У меня тоже такая калатея, похожее с ней бывает при ожогах солнечных и однажды было, когда завелся паутинный клещ. Так что , уберите его подальше от солнца (очень нравится ей на восточной стороне) и внимательно осмотрите внутреннюю сторону листиков на наличие клеща.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ВИНО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.Видео №6.Третье брожение.

калатея ланцентолистная, очень похоже на ожеги, удалиту поврежденые листья и уберите с солнца, опрыскивайте эпином или цирконом, а ещё проверьте на наличие вредителей

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите что случилось с калатеей и что делать