Почему желтеют листья кротона?

Месяц назад купила кротон. Пересадила, каждый день опрыскиваю, поливаю. Но листья снизу, по одному начали желтеть и опадать. Подскажите, в чем может быть причина.



Ваш кротон болеет после перенесенного пересадочного стресса и смены условий содержания, микроклимата. Болеть он будет примерно 1, 5-2 месяца, пока не адаптируется к новым условиям. Можете сделать опрыскивания листьев Эпином, что бы он быстрее восстановил свой иммунитет.

Уход

Кротоны любят очень много света и опрыскивание на листья. Кротоны никогда не прощают если хоть раз забыть вовремя полить, сразу опускают листья. Так же они не любят пересадку, надо делать очень осторожно перевалку, если корни заполнили весь горшок.

Не волнуйтесь, реакция нормальная, отойдет и поправиться, главное уделяйте ему много внимания.

Кротоны необыкновенно декоративные на своей родине в тропиках:

Опрыскините растение эпином - он поможет восстановиться. Необходимо поливать после просыхания земляного кома на половину и обязательно поддерживать высокую влажность воздуха. Для повышения влажности воздуха необходимо поставить горшок на поддон с влажной галькой, обложить землю в горшке влажным мхом, поставить рядом емкости с водой, обмотать горшок мокрым махровым полотенцем. Избегать сквозняков и перепадов температур. Источник: личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему желтеют листья кротона?