Какая это драцена?

Видео: Драцена. Размножение с помощью...кота.

От чего кончики листьев сохнут? Какой полив нужен? На какой стороне окна лучше держать?

это далеко не драцена душистая, у той не белая полоса по середине листка, а светло зелёная

У вас Драцена деремская (Dracaena deremensis) — листья узкие и пёстрые. посмотрите в интернете. а так по поводу ухода все правильно написали, полив умеренный раз в неделю, если сохнут кончики то ей не хватает влажности воздуха, а она её очень любит, её нужно опрыскивать 2 раза в день. Если кончики будут чернеть то вы её залили. А пока не стоит беспокоиться...

Полив прекратить если чернеет можно два месяца не поливать не высохнет а так погубите ! Красавица

Очень редкий полив, даже летом.

Драцена душистая (D. fгаgrans (L.) Ker-Gawl.). Синоним: Д. деременская (деремская) (D. deremensis Engl.). Родина - Тропическая Западная и Восточная Африка. Ствол до 6 м высотой. Листья 45-80 см длиной и 2, 5 - 3, 5 см шириной, зеленые, слегка свисающие, с выделяющейся с обеих сторон средней жилкой. Метелка плотная.

В культуре имеется много ценных декоративных сортов и форм.

Драцене необходим яркий рассеянный свет, от прямых солнечных лучей следует притенять.

Хорошо размещать растения у восточных и западных окон, притеняя в летнее время от прямых солнечных лучей. Успешно растет в некотором отдалении от южного окна (также при условии притенения от прямых солнечных лучей). Пестролистные формы требуют большего освещения, чем формы с зелеными листьями.

В весенне-летний период поливать растения надо обильно, но между поливами земляной ком должен просохнуть. Зимой полив сокращают, поливают тогда, когда земляной ком полностью высохнет, так как излишний полив может привести к загниванию корней растения.

Можно увеличить продолжительность времени между поливами, давая основательно просохнуть земляному кому, но при этом чаще опрыскивать растение.

После полива вода, просочившаяся в поддон, спустя полчаса после полива выливается из поддона. Поддон насухо протирают тканью. Также не следует допускать застоя влаги у корней, для чего желательно сделать хороший дренаж на дне горшка.

Драцены с широкими листьями требуют более обильного полива в период роста, чем драцены с узкими листьями, так как их листья испаряют больше влаги. Источник:

Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. На западной или восточной стороне будет ей более комфортно. Поливать весной и летом после просыхания земляного кома на половину. Не выносит пересушки или залива земляного кома. Кончики листьев сохнут от сухого воздуха. Необходимо повысить влажность воздуха. Поставьте рядом с горшком емкость с водой, обложите землю в горшке влажным мхом, горшок можно поставить на влажную гальку, почаще опрыскивать.

По фото могу сказать, что горшок большеват для нее. Сажать ее необходимо в небольшой горшок с большим слоем дренажа и землей для пальм. Поэтому осторожнее с поливом. Вот моя маленькая: Источник: личный опыт

Grinch@ сказала абсолютно правильно. Это драцена душистая. Такие листья ни с чем не спутаешь.

Драцена Даремская. Сухие кончики - это пол беды, вот когда пойдут ржавые пятна по листьям... вот это уже будет проблема, причем не поправимая.

Хорошая у вас Драценка и не переживайте.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какая это драцена?