У кротона сохнут кончики листьев и они опадаю ( клеща нет ) что делать?

Скорее всего это связано с началом отопительного сезона - растение не переносит сквозняков и близости отопительных приборов.Субстрат не должен ни пересыхать, ни переувлажняться. Летом растению требуется много воды, зимой полив уменьшают: почва должна подсыхать между поливами. Излишки воды, в любое время года, приводят к различным заболеваниям.

ВАЖНО! Поливать кротон нужно теплой, отстоянной водой.

Нижние листья кротона опадают, чтобы замедлить этот процесс опрыскивайте растение, хотя бы, раз в день

Скорее всего хорошо полить и он очень любит опрыскивание.

Кротон любит частое опрыскивание и влажность воздуха. От сухого воздуха и сохнут листики.

полейте мочевиной, и опрыскивайте чаще

Коричневые кончики листьев указывают на недостаток влаги в субстрате и в воздухе, а если в такой цвет окрасились и края листовой пластинки, необходимо повысить температуру окружающего воздуха, по этим же причинам опадают нижние листья.

КРОТОН любит высокую влажность и опрыскивание если он стоит где есть батарея то уберите. Почаще опрыскивайте я делаю так несу в ванну и поливаю с душа. А еще попробуйте удобрить ГУМАТОМ!

Кротон абсолютно не переносит сквозняков и охлаждение кома земли, сразу начинают реагировать именно листьями. Посмотрите где стоит. И лучше для него пластиковый горшок.

Опадание нижних листьев причина: Коричневые кончики листьев - воздух или почва слишком сухие. Коричневые края листьев - слишком низкая температура. Требует влажного воздуха. Листья регулярно, опрыскивайте.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У кротона сохнут кончики листьев и они опадаю ( клеща нет ) что делать?