Правила летнего ухода за лицом

Правила летнего ухода за лицом
Содержание

Видео: Мой Летний Уход За Лицом /Маски, Патчи, Крема

Летом солнечные ванны имеют несомненную пользу для кожи лица. Ультрафиолет помогает избавиться от прыщей и регулирует работу сальных желез. Легкий загар придает коже естественного здорового вида, румянца и скрывает мелкие недостатки кожи. Однако отсутствие грамотного ухода за кожей летом может стать причиной появления пигментных пятен, морщинок и дряблости. Чтобы взять от солнца максимум пользы и избежать опасностей в летнем входит за кожей лица, придерживайтесь нескольких основных правил.

В летнюю пору мы практически не чувствуем перемен, которые происходят с кожей нашего лица. Поэтому многие женщины считают, что летом кожа вообще не нуждается в входит и забывают в косметичку до осенних холодов. А зимой начинают интенсивно пользоваться увлажняющими кремами, поскольку шелушение, стянутость и морщинки становятся последствиями летней беззаботности.

Видео: Летний уход за кожей лица( сухая, возрастная)

Все косметологи единодушны в том, что солнце разрушительным образом влияет на кожу и вызывает ее раннее старение. Поэтому женщины, которые старательно и регулярно ухаживают за собой в любое время года, дольше остаются молодыми и привлекательными. Если летом пользоваться правильными и качественными косметическими продуктами, а также питаться здоровыми продуктами, то вполне можно уменьшить риск появления ранних морщин или углубления уже имеющихся.

Тонизируйте кожу

Тонизируйте кожу

Откажитесь от умывания лица водой из-под крана. В летнее время кожа теряет естественную влагу, однако вода, которая течет по городским водопроводом, никоим образом не подходит для ухода. Лучше умываться минеральной водой без газа, которая не содержит хлора и вредных микроэлементов.

В летние месяцы кожа очень нуждается в тонизирование и питание, поэтому обратите внимание на травы. Сделайте отвар для умывания, который придаст коже свежести, упругости и эластичности. Лучшие травы для лета – это ромашка и липа, которые следует заварить минеральной или родниковой водой. Ежедневно утром и

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Правила летнего ухода за лицом