Как помочь сухой коже лица?

Видео: Маска из яйца для сухой кожи лица

Кожа лица является одной из самых важных частей нашего тела. Но когда кожа лица становится сухой, она может создавать ощущение огрубения и твердости, может покраснеть, шелушиться и чесаться. Есть несколько причин, которые вызывают сухость кожи лица, а их понимание поможет найти соответствующие решения.

Сухость и тип кожи лица

Сухая кожа лица — это распространенное состояние, хотя некоторые люди более склонны к нему, чем другие. Основные типы кожи лица — нормальная, сухая, жирная и комбинированная кожа. Люди также должны понимать, как меняется кожа с возрастом.

Как помочь сухой коже лица?
Содержание

Сухая кожа лица может огрубеть и даже начать шелушиться.

  • Нормальный тип кожи лица — это кожа, которая не склонна ни к сухости, ни к жирности. Нормальная кожа может становиться сухой под воздействием многих факторов (см. пункт «Причины сухой кожи лица» ниже).
  • Сухой тип кожи — это кожа, которая имеет тенденцию к сухости и, как правило, создает ощущение шероховатости, или огрубение на некоторых участках.
  • Жирный тип кожи лица не так часто подвергается сухости, кроме случаев чрезмерного мытья или в результате небрежного ежедневного ухода за кожей.
  • Комбинированный тип кожи лица характеризуется тенденцией к развитию сухости на отдельных участках лица, особенно на щеках, в то время как Т-зона остается жирной.

Признаки и симптомы сухой и чрезмерно сухой кожи

Сухая кожа
Когда кожа только начинает терять влагу, сухость может быть заметна как:

Видео: СУХАЯ КОЖА? 9 ОШИБОК УХОДА!

  • Уплотнения
  • Шероховатость

Очень сухая кожа
Если за сухой кожей на начальном этапе не ухаживать, сухость может прогрессировать, и тогда кожа становится:

  • Очень плотной
  • Потрескавшейся
  • Шелушится
  • Чешется

На этом этапе возможно образование тонких линий на коже, что ускоряет преждевременное старение кожи и образование морщин.

Симптомы сухой кожи

Сухая кожа не способна регулировать свое увлажнение. Внутренние и внешние факторы могут нарушать способность кожи к гидратации и приводить к очень сухой кожи.

Видео: Питательная маска для сухой кожи лица (мед, сливки). Маски для лица от Beauty Ksu

Чувствительная сухая кожа лица
Когда лицо становится сухим, оно часто становится и более чувствительным. Однако чувствительность кожи лица не всегда связано с сухостью. Следует всегда избегать продуктов для ухода за кожей, которые содержат раздражающие ингредиенты, такие как ароматизаторы и красители. Всегда проверяйте, продукт прошел дерматологические испытания на чувствительной коже.

Сухая кожа лица может быть связана с некоторыми заболеваниями:

Видео: Уход за лицом. Сухая кожа лица.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как помочь сухой коже лица?