Пилинг и другие виды ухода за кожей вокруг глаз

Кожа, выполняя функцию защитного барьера, ограждающего организм человека от вредных воздействий окружающей среды, является одним из наиболее восприимчивых органов. Особенно чувствительна кожа вокруг глаз. Усталость, неблагоприятные внешние факторы, стрессы и время оставляют свой отпечаток в виде темных кругов, отечности и мелких морщин. Защита от солнца, постоянное увлажнение и такие процедуры, как пилинг кожи вокруг глаз, помогут предотвратить появление ранних признаков старения и сохранить эту область как можно дольше упругой и подтянутой.

Основные правила ухода за кожей вокруг глаз

Полноценный уход за кожей под глазами и вокруг них, основанный на рекомендациях косметологов, позволит предотвратить появление проблем, связанных с состоянием этой области лица. Несложные, но регулярные и осторожные действия помогут достичь значительных успехов в этом деле.

Пилинги для лица кожи вокруг глаз
Кожа вокруг глаз считается наиболее тонкой и чувствительной. Именно она более восприимчива к действию агрессивных факторов.
  1. Пересмотрите свою косметику. Просроченная или некачественная декоративная косметика для глаз может стать причиной их болезни и способствует преждевременному старению.
  2. Помните, одного умывания для снятия макияжа с ресниц или век недостаточно. Необходимо использование специальных средств для полного и легкого снятия косметики с глаз.
  3. Никогда не оставляйте макияж на глазах на ночь.
  4. Наносите дважды в день на кожу вокруг глаз средства, предназначенные для ухода за ней.
  5. Интенсивный уход за кожей в области глаз подразумевает также выполнение лёгкого массажа. Постукивание подушечками пальцев по векам и под глазами улучшает кровообращение.
  6. Используйте не более одного раза в неделю маски (лучше домашнего производства из натуральных компонентов). Нежная кожа под глазами нуждается в питании и увлажнении.
  7. Проводите процедуру пилинга не более одного раза в год. Кожа вокруг глаз тоже нуждается в глубоком, но мягком очищении.
  8. Надевайте солнцезащитные очки в солнечную погоду. Защищайте чувствительную кожу век от ультрафиолета.

Разновидности пилинга вокруг глаз

Для области вокруг глаз требуется специальный уход. Поэтому наряду с простыми средствами, предназначенными для этой цели – крема, маски, сыворотки и т. д., космодерматологи советуют проводить эксфолирующие процедуры. Пилинг кожи под глазами основан, как правило, на применении щадящих химических компонентов, оказывающих очевидный эффект, не вредя при этом внутренним тканям.

Поверхностный пилинг способствует лучшему усвоению клетками полезных веществ, входящих в состав разного рода кремов и гелей. Косметика, используемая для кожи век обязательно должна содержать следующие ингредиенты: витамины А, Е, В3 и С, гиалуроновую кислоту, азулен, коэнзимы, экстракт зелёного чая, алоэ, огурца, протеины пшеницы. Данные компоненты инициируют процессы регенерации эпидермиса в области глаз.

Гликолевый пилинг помогает устранить на коже мелкие морщинки. Этот давно одобренный метод вначале предусматривал применение растворов с незначительным процентным содержанием различных кислот. Поэтому результат процедур был не слишком эффективным. Однако сегодня на рынке представлено множество косметических средств с гликолевой кислотой высокой концентрации, которые совершенно безопасны даже для сверх чувствительной кожи вокруг глаз.

Пилинг для кожи вокруг глаз
Часто гликолевый пилинг используют в качестве подготовки кожи для операции, пластики.

Жёлтый пилинг можно проводить независимо от времени года. Процедура широко применяется не только для обновления кожи лица, но и области вокруг глаз. Основным ее преимуществом является довольно короткий период реабилитации. Этот способ очищения и омоложения действует мгновенно, а для полного восстановления кожи достаточно всего двух дней. Неслучайно процедура известна еще под таким названием, как «пилинг выходного дня».

Как правильно провести процедуру

Прежде чем приступить непосредственно к пилингу кожи вокруг глаз, необходимо очистить ее специальными косметическими средствами для удаления излишков кожного жира и нормализации рН уровня. Затем препарат для пилинга наносят на 5-10 минут на участки кожи вокруг глаз. При нанесении средства следует соблюдать определенный порядок действий:

  • Покрыть составом область верхнего века лёгкими массирующими движениями. При этом глаза должны быть закрыты.
  • Легко массируя кожу, плавно приблизиться к внутреннему краю глаза.
  • Продолжая массировать кожу, перейти к области под глазами. Действовать следует осторожно, чтобы не задеть слёзную железу.

Завершают процедуру наложением на обработанную поверхность специальной маски или же крема. Это необходимо для снижения раздражения, которое может возникнуть после воздействия препаратов, а также усиления общего эффекта.

Результат процедуры пилинга кожи в области глаз

Изменения внешнего вида кожи, связанные с возрастом предотвратить нелегко. Особенно уязвима область вокруг глаз. Но правильно подобранное средство для пилинга и правильно проведенная процедура позволяют добиться целого ряда благоприятных эффектов.

Пилинги для лица кожи вокруг глаз
Возрастные изменения прежде всего затрагивают область вокруг глаз. Тяжело противостоять таким изменениям.
  1. Нормализуются процессы выработки кератина.
  2. Исчезает слой отмерших клеток, что позволяет коже насыщаться кислородом.
  3. Кожа вокруг глаз постоянно увлажнена.
  4. Устраняются мелкие морщины, а упругость кожи значительно увеличивается.
  5. Пропадает сосудистая сетка, нормализуется кровоток.
  6. Замедляются процессы увядания кожи, исчезает пигментация.
  7. Проходят отечность и мешки под глазами.

Многие специалисты пилинги рекомендуют использовать в комплексе с кремами и сыворотками для век.

В заключение следует отметить, что в области вокруг глаз слой кожи очень тонкий, и пронизан огромным количеством капилляров. Поэтому в некоторых случаях многие способы очистки или омоложения, включая пилинг кожи вокруг глаз, применять запрещается, поскольку они могут вызвать тяжелые и необратимые последствия!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пилинг и другие виды ухода за кожей вокруг глаз