Как ухаживать летом за жирной кожей

Как ухаживать летом за жирной кожей
Содержание

Видео: Уход за жирной кожей лица. Как ПРАВИЛЬНО ухаживать за жирной кожей лица

Лето становится настоящим испытанием для обладательниц жирной кожи лица. Жара, ветер, ультрафиолетовые лучи, пыль, морская соль и повышенное потоотделение любую кожу делают ослабленной и беззащитной. Однако вот высоких температур больше всего страдает жирная кожа и требует бережного летнего ухода.

Чем особая жирная кожа

Жирна кожа по сравнению с другими типами кожи имеет толстый защитный липидный слой, который защищает ее от негативных воздействий окружающей среды. Однако летом жирная кожа сильно увлажняется, и ее преимущество превращается в недостаток. К жирной кожи быстро прилипает пыль, которая смешивается с выделениями каждого сала и забивает поры. Из-за этого летом на жирной коже часто появляются прыщи и угрей высыпания, а через избыток жира лицо постоянно блестит.

Видео: Уход за жирной и проблемной кожей летом! Совместно с Katrin from Berlin

Правильно умываться


Чтобы иметь летом красивую и ровную кожу с узкими порами, обладательницам жирной кожи необходимо регулярно очищать, увлажнять и освобождать кожу от ороговевших клеток. Первой и основной процедурой в летнем входит за жирной кожей должно стать умывание. Ежедневно, утром и

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать летом за жирной кожей