Морковная маска как средство от прыщей

Если вас беспокоят угри, не спешите к косметологу, т.к. возможно, что положение изменит морковная маска от прыщей — испытанное средство, применяемое в домашних условиях для ухода за проблемной кожей.

Как воздействует морковь на кожу

Этот корнеплод с исключительным химическим составом благотворно влияет на кожу человека.

Каротин, присутствующий в этом овоще, делает кожу упругой, придает ей нежный оттенок и увлажняет.

Аскорбиновая кислота активирует выработку коллагена, что позволяет убрать пигментные пятна и разгладить морщинки, снять воспаление.

Морковная маска как средство от прыщей
Содержание

Витамин К устраняет пигментацию.

Витамин А защищает кожные клетки от свободных радикалов, улучшает процесс обновления клеток, благодаря чему кожа делается гладкой.

Фолиевая кислота, имеющаяся в этом овоще, оберегает от солнечной радиации.

Антиоксиданты способствуют омоложению кожного покрова.

Калий предоставляет эпидермису нужное увлажнение, предотвращая шелушение и сухость.

Морковная маска для лица — это наиболее доступное и простое средство для омолаживания кожи. Подходящее сочетание полезных веществ, входящих в состав этого корнеплода, дает возможность женщине хорошо выглядеть.

Косметологи советуют делать эту маску независимо от времени года. Процедуру можно проводить при:

  • мелких морщинках;
  • угревой сыпи;
  • пигментных пятнах на коже;
  • авитаминозе;
  • сероватом тоне лица;
  • дряблости кожных покровов.

Морковная маска для лица богата веществами, меняющими оттенок кожи к лучшему. Результат можно заметить сразу же после первой процедуры — появляется здоровый румянец. Аллергических реакций или раздражения кожи не наблюдается, процедура хорошо переносится.

Но не надо применять ее тем, кто просто хотел бы отбелить кожу лица. Данный корнеплод, наоборот, придает кожному покрову некоторый оттенок загара.

Также не рекомендуется накладывать на лицо морковную маску, если на коже есть открытые ранки, опухоли, аллергия на данный корнеплод, сосуды чересчур близко расположены к поверхности кожи.

Чтобы иметь желаемый результат от наложения морковной маски, надо соблюдать некоторые правила.

Первое — этот корнеплод должен присутствовать в масках еженедельно.

Второе — не рекомендуется оставлять такую маску на лице больше чем на 10-15 минут, поскольку кожа может стать коричневатого оттенка.

В смесь кроме моркови могут включаться и иные ингредиенты в виде масел, овощей, фруктов. Вместе они обогатят кожу нужными микроэлементами.

Самый простой рецепт морковной маски: свежий вымытый овощ натереть на терке и наложить на лицо. Эта процедура может улучшить внешность женщины.

10 способов улучшить внешность

Рецепт №1. Измельчить 1 морковку и добавить к ней 1 ч.л. сливок. Массу хорошо вымешать и наложить на кожу. Эта процедура особенно хороша для сухого типа.

Рецепт №2. Взбить белок и добавить к нему ложку натертой моркови, немного муки, перемешать и наложить на лицо. Средство рекомендуется людям с жирной кожей, т.к. оно сужает поры.

Рецепт №3. 2 части натертой моркови соединить с 3 частями коровьего молока, хорошо смешать и нанести на лицо. Эта маска убирает воспаление верхнего слоя эпидермиса и делает его мягким и нежным.

Рецепт №4. 1 часть картофельного пюре соединить с 2 частями морковного сока и желтком, смешать и наложить на кожу. Эта маска лечит от прыщей в домашних условиях, снимает воспаление.

Рецепт №5. Взять среднюю морковку и натереть на терке. Добавить в эту массу желток и 2 ч.л. оливкового масла. Применение данного средства ликвидирует шелушение кожного покрова.

Рецепт №6. 2 части измельченной моркови соединить с 1 частью картофельного крахмала. Добавить 1 ч.л. лимонного сока, взбитый белок и наложить на кожу. Такая маска уменьшает пигментацию кожных покровов, сужает расширенные поры. Применять только для жирного типа.

Рецепт №7. 2 ложки измельченной моркови соединить с желтком и 1 ложкой сливок, все перемешать и наложить на кожу. Рекомендуется для сухого типа.

Рецепт №8. 2 ложки свежевыдавленного сока моркови соединить с ложкой оливкового масла. Добавить 2 ложки овсяной муки, желток и ложку сметаны. Массу хорошо перемешать и наложить на кожный покров лица. Эта накладка пополнит нужными микроэлементами вашу кожу.

Рецепт №9. Натереть 1 морковку на терке. Добавить в массу 1/2 ч.л. жидкого меда и 2-3 капли оливкового, подсолнечного или кунжутного масла. Тщательно все перетереть до однородности смеси и наложить на лицо на 15 минут. Тем, у кого светлая кожа, достаточно и 10 минут. После такой маски нежелательно попадать под солнечные лучи, лучше ее делать на ночь.

Рецепт №10. Взять по 1 ч.л. оливкового масла, морковного, апельсинового и лимонного соков, йогурта и 2 ч.л. сухих дрожжей. Все перемешать, и можно использовать для лица от прыщей.

Посуду для приготовления масок надо брать деревянную или керамическую, так как в металлической при смешивании ингредиентов может произойти окисление некоторых продуктов, а это негативно отразится на результате.

Удалять маски с лица надо теплым отваром ромашки или обычной водой без применения очищающих гелей или мыла.

Смыв маску, на лицо наносят крем для закрепления эффекта накладки.

Если такие маски применять систематически, результат станет быстро заметен. Если на коже имеются пигментные пятна или прыщи, эти процедуры надо делать дважды в неделю. А если с кожей проблем нет и вы решили для профилактики делать маски, то достаточно 1 раза в неделю. Чтобы кожа не привыкала к одним и тем же ингредиентам, надо раз в месяц менять рецепт.

Активно делая такие маски в летнее время, вы можете стать обладательницей красивой кожи ровного тона, без прыщей и воспалений.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Морковная маска как средство от прыщей