Действенная маска для лица с глицерином в домашних условиях

Маска для лица с глицерином показана женщинам, у которых дряблая или сухая кожа. Глицерин входит практически во все кремы и другие средства по уходу за лицом. Это вещество питает и защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.

С витамином Е продлит молодость

Глицерин — это разновидность трехатомного спирта, он не имеет ни запаха, ни цвета, на вкус сладковатый. Благодаря своим свойствам маски с глицерином пользуются большой популярностью. Особенно хорошо это вещество помогает избавиться от морщин и выровнять цвет лица.

Маска для лица с глицирином
Глицериновая маска для лица с витамином Е придаст лицу бархатный, свежий и молодой вид, сгладит все следы усталости и дряблости.

Перед тем как готовить такие маски для лица, обязательно обратите внимание на тот факт, что если в помещении пересушен воздух, то средство не даст положительного эффекта. Если в помещении низкий уровень влажности, то глицерин будет брать влагу из вашей же кожи, таким образом пересушивая ее. Поэтому в кремах обычно содержится не больше 5-7% этого вещества, чтобы он не сыграл злую шутку. Если вы хотите все-таки сделать маску с глицерином, а уровень влажности у вас в квартире ниже 30%, хотя бы добавьте в состав маски алоэ вера. Это растение — прекрасный увлажнитель, и в тандеме они смогут избавиться от морщин и напитать кожу полезными веществами.

А чтобы обеспечить нормальный уровень влажности в то время, когда вы делаете маски для лица на основе глицерина, можете включить увлажнитель или повесить мокрое полотенце на горячую батарею или просто распылять воду из пульверизатора в комнате. В этом случае косметическому спирту будет откуда абсорбировать живительную влагу.

Одно из самых изумительных сочетаний в косметологии — глицерин и витамин Е.

Оба этих компонента можно купить в аптеке и самостоятельно приготовить средство для ежедневного использования. Витами Е — известный антиоксидант, который предотвращает появление морщин и отлично борется с уже имеющимися возрастными нарушениями. Маска, где присутствует глицерин и витамин Е:

  • нормализует водный баланс;
  • приостанавливает процесс старения;
  • быстрее обновляет клетки;
  • устраняет отечность;
  • влияет на образование эстрогенов;
  • ускоряет процесс заживление угревой сыпи;
  • осветляет веснушки и пигментные пятна.

Приготовить средство очень просто: возьмите 15 миллиграммов витамина Е и столько же глицерина, смешайте деревянной палочкой и нанесите на лицо и шею. Если в первые минуты после нанесения вы чувствуете на коже жирную пленку, не переживайте, за пару минут все впитается и она исчезнет. Уже через несколько процедур вы заметите невероятный эффект: мелкие морщины разгладятся, цвет лица станет ровным и свежим. Кожа приобретет более здоровый вид. При этом ограничений на такой состав нет, его можно использовать в течение нескольких месяцев. Сначала наносите ежедневно, а через 14 дней можете делать 2-3 раза в неделю.

Зимние маски

Глицериновая маска для лица избавит вас от морщин, это будет и дешевле, и быстрее. Главное — делать процедуру регулярно 2-3 раза в неделю.

Маска для лица с глицерином
Глицерин – это химическое вещество, которое способствует проникновению питательных и увлажняющих веществ в глубинные слои сухой кожи, усиливая их положительное влияние.

Итак, для средства от морщин вам потребуется: 1 чайная ложка жидкого меда, столько же глицерина и 1 желток. Смешайте все ингредиенты и добавьте в массу чайную ложку воды. Нанесите средство на 20 минут и смойте теплой водой. Если вы любите средства более густой консистенции, вместо желтка добавьте овсяные хлопья.

Еще один вариант средства от морщин с зернами пророщенной пшеницы. Возьмите пол чайной ложки пищевой соды, погашенной лимонным соком, две капли глицерина, пол чайной ложки меда, пол желтка и 1 чайную ложку пророщенной пшеницы. Предварительно зерна перемелите в кофемолке или в блендере и соедините все составляющие. Средство наносите на 20 минут и смывайте прохладной водой, чтобы сузились сосуды. Кроме борьбы с возрастными проявлениями, эта маска замечательно питает кожу, помогает избавиться от высыпаний.

Зимой можно увлажнить кожу, используя такую маску: чайную ложку глицерина смешайте с 2 столовыми ложками воды и 1 желтком. Массу нанесите на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.

Самые частые проблемы с лицом зимой — появление шелушения, покраснения, обезвоживание. С этими проявлениями отлично борется глицерин в тандеме с разными эфирными маслами. Попробуйте сделать такое средство и вы заметите, как ваше лицо преобразится: чайную ложку глицерина смешайте с таким же количеством масла зеленого чая и со столовой ложкой масла кокоса. Эту жидкую массу ватным диском нанесите на лицо и дайте впитаться в течение 20-30 минут, затем можно ополоснуть теплой водой, но не вымывать масла гелем для умывания. Остатки на ночь.

Для проблемной кожи

Женщинам с проблемной кожей можно раз в неделю делать такую маску с отварами разных растений. Приготовьте сначала отвар из ромашки, чабреца или шалфея. Для этого на стакан воды возьмите столовую ложку травяного сбора и дайте ему покипеть 10 минут на медленном огне. Дайте жидкости остыть. Вам понадобится 1 столовая ложка этого отвара (потом, чтобы он не пропал, можете использовать оставшийся отвар для умывания или полоскания волос), 1 чайная ложка косметического спирта, 1 чайная ложка воды и 2 столовые ложки белой глины. Если последней много, добавьте еще немного отвара. Нужно добиться консистенции густой сметаны. Нанесите смесь на лицо и спокойно полежите 20 минут, смойте теплой водой.

Маска для лица с глицерином

Эта масса благодаря глине хорошо борется с покраснениями, жирным блеском, высыпаниями, а глицерин выравнивает цвет лица и увлажняет. Можно использовать любую глину: голубую или черную. Черная борется с процессами старения, а голубая хорошо питает.

Глицерин — уникальное вещество, которое при правильном использовании подарит вашему лицу молодость, свежий и подтянутый вид, прекрасный ровный цвет. Такие маски не только избавят от морщин, но и сделают кожу нежной и бархатистой на ощупь. Главное, не забывайте во время отопительного сезона разбавлять глицерин водой. Будьте красивы!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Действенная маска для лица с глицерином в домашних условиях