Как приготовить паровую ванну для лица дома?

Когда за окном бушует зимняя непогода, на улицу не хочется сделать и лишнего шага. Но домашние посиделки – это не повод отказываться от салонных spa-процедур. Тем более, что все необходимое для приготовления паровой ванны на дому у вас есть под рукой.

Видео: Глубокая чистка лица в домашних условиях. Как сделать глубокую чистку лица прямо у себя дома.

Как приготовить паровую ванну для лица дома?
Содержание

Для чего лицу нужна паровая ванна?

Под действием горячего пара, на лице рассасываются сальные пробки и уплотнения, оставшиеся после воспаления угрей. Поры раскрываются, и вода вымывает на поверхность кожи черные загрязнения – комедоны. Кроме того, с усиленным потоотделением глубокие слои кожи очищаются от токсинов. Поэтому во время этой нехитрой домашней spa-процедуры мы получаем колоссальный эффект – активное увлажнение и омоложение.

Правила очистки паровой ванной

  • Прежде всего, готовим отвар из трав, паром которого мы и воспользуемся во время процедуры.
    На 1 л. воды берем 2-3 ст.л. сушеной травы или 5-7 ст.л. измельченной свежей и 3-4 капли эфирного масла. Кипятим 5 минут.
  • Паровая ванна прекрасно подготавливает кожу для домашней механической чистки. Очищать кожу будем в несколько этапов и перед самой процедурой не забываем тщательно вымыть руки.
  • Сначала протираем лицо очищающим лосьоном или молочком для снятия макияжа, чтобы полностью очистить кожу от загрязнений и остатков макияжа.
  • Наносим скраб и делаем пилинг в течение 2-3 минут. Если у вас чувствительная кожа, этот пункт пропускаем, вам пилинг противопоказан.
  • Ставим кастрюлю емкостью 2-3 литра с дымящимся отваром температурой 50-60 С на удобное место. Минуту держим лицо над открытой кастрюлей, чтобы кожа привыкла. После накрываем голову и емкость махровым полотенцем.
  • Поставьте будильник с указанным временем процедуры. Важно не пересидеть над паром более нужного времени, поскольку каждая лишняя минута ведет к чрезмерной потере кожного жира и расширению сосудов.

Для нормальной кожи продолжительность процедуры составляет 10-15 мин.
Для жирной кожи – 15-20 мин.
Для сухой кожи – 5-7 минут.
Для увядающей – 3-5 мин.

Видео: ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА ЛИЦА ЗА 1 ПРОЦЕДУРУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ/ПИЛИНГ

После паровой ванны вытираем лицо насухо.

  • Обворачиваем пальцы бинтом или ваткой, смоченной в 3%-м растворе перекиси водорода, и аккуратно снимаем с кожи угри, проступили над поверхностью.
  • Протираем кожу тоником, чтобы сузить поры, или просто умываемся холодной водой. Ждем, пока кожа не подсохнет.
  • Наносим питательный крем тонким слоем, чтобы не забить очищенные поры.

Видео: Глубокая Чистка Лица В Домашних Условиях. Как Сделать Глубокую Чистку Лица Прямо У Себя Дома.

Лучше паровую ванну для лица проводить

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как приготовить паровую ванну для лица дома?