Как ухаживать за сливой и подкормки для сливы

Видео: ПОДКОРМКА СЛИВЫ ВЕСНОЙ

Как ухаживать за сливой, с чего начать уход и когда следует делать подкормки для сливы? Обо всем по порядку, я расскажу в этой статье, надеюсь после моих советов, которыми пользуются тысячи дачников и огородников каждый день, вы останетесь довольными и будете чаще посещать мой уникальный сайт, посвященные конечно же не только саду, но и ремонту техники и своей квартиры в целом.

Как посадить сливу

Итак, начну наверное с самого начала, точнее с весеннего настроения, именно весной, когда средняя температура достигнет положительной отметки градусника, вы должны будете посадить сливу. Теперь запоминаем раз и навсегда, в первый год после весенней посадки саженца сливы в почву, подкормку сливы не производят, так как яму готовят заранее и удобряют перегноем за две недели до посадки.

Так как слива имеет очень развитую корневую систему, вам потребуется вырыть достаточно глубокую яму, не менее 70 сантиметров в глубину. Как я уже и сказал, сажать сливу стоит именно весной, хотя и осень тоже идеально подойдет для данного мероприятия, единственный минус посадки и ухаживания сливы осенью — вымерзание, так что будьте осторожны.

Будем считать что посадка выполнена, теперь нам следует установить рядом небольшой деревянный шест, к которому мы будем привязывать саженец сливы, конечно лучше его устанавливать, когда вы засыпаете корни сливы землей после посадки в яму. С этого момента вопрос как ухаживать за сливой становиться более чем актуальный, идем далее. Переходим к подкормкам сливы.

Какие подкормки для сливы использовать и как ухаживать за сливой

Второй год жизни вашего саженца сливы начинается с подкормки азотными удобрениями. Для этого вам нужно развести раствор на 10 литров две столовые ложки мочевины. Для опрыскивания сливы лучше всего подойдут  1-е и 20-е числа июня. Деревья от года и до начала плодоношения подкармливают в начале мая (первой декаде мая) этой же смесью. В первой декаде июня подкормку сливы производят раствором 2-3 ложки нитрофоски.

Далее производим подкормку сливы в середине августа двумя ложками сульфата калия и двумя ложками суперфосфата. На одно дерево используется стандартное количество воды, примерно 20 -25 литров раствора. Вот и весь процесс ухаживания за сливой, который вам стоит проделать всего несколько раз для отличного плодоношения вашего дерева.

Как ухаживать за сливой опытным путем?

Как ухаживать за сливой опытным путем? Некоторым опытным садоводам подойдет процесс ухаживания и подкормки сливы разделенный на три этапа. Первый этап состоит из того, что вам потребуется перед началом цветения взрыхлить почву вокруг дерева, увлажняем и поливаем раствором по две столовые ложки мочевины и сульфата калия на 10 литров воды. Второй этап подкормки сливы начинается во время налива ягод, поливаем раствором из двух столовых ложек мочевины и 3 столовых ложки нитрофоски, растворяем всю смесь из расчета на 25 литров на одно дерево.

Ну и третий этап ухаживания за сливой производим на окончании стадии плодоношения дерева. На этот момент вам нужно полить дерево раствором из 2 столовых ложек сульфата калия и три столовых ложки суперфосфата на 10 литров воды, расход раствора на дерево примерно около 35 литров.

Как увеличить урожайность сливы?

Ухаживать и постоянно подкармливать сливу — это одно, а вот увеличить урожайность вашего дерева помогут мои рекомендации, которыми прямо сейчас с вами и поделюсь. Не забываем, помимо ухаживания и подкормки сливы, ежегодно, во время плодоношения в разрыхленную почву вокруг вашего дерева добавлять смесь из ведра навозного перегноя и стакана извести — пушонки или на худой конец обычного мела. Такая секретная подсыпка позволит регулировать не только кислотность почвы, но и увеличить урожайность сливы.

Видео: Мой сад и огород Как ухаживать за сливой

Итак, вопрос как ухаживать за сливой и какие подкормки для сливы требуются — решен на сто процентов! Кстати, не за горами и процесс пересадки усов виктории, если не знаете как правильно пересаживать усы виктории, то обязательно прочитайте мою отдельную статью. Если понравилась эта статья, то не забывайте подписываться на свежие советы и ставить лайки в социальных сетях, я буду очень вам благодарен, до скорых встреч на моем блоге.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать за сливой и подкормки для сливы