Как легко избавиться от вросших волос на ногах?

Как избавиться от вросших волос на ногах? Этот вопрос часто задают себе женщины и девушки после процедур эпиляции. Вросшие волосы на ногах издавна донимают красавиц. Проходит несколько недель, и они начинают снова расти, но вместо волос появляются воспаленные бугорки. Для того чтобы сделать кожу гладкой и без воспалений, необходимо уточнить причину их появления. Ведь вросшие волосы на ногах доставляют девушкам много неудобств.

Вросшие волосы могут появиться, если мы избавляемся от них дома, но никто не дает гарантии отсутствия врастания и после салонной процедуры. Этот процесс зависит от толщины кожи (или эпидермиса). После того как корень волоса удален, чешуйки эпидермиса заполняют все пространство. Новый не может пробиться сквозь всю толщу кожи и начинает расти в другом направлении — в горизонтальном, куда сделать это проще. При этом пространство вокруг ямки заполняется гноем и воспаляется, поэтому и образуются неприятные бугорки на поверхности. С такой проблемой сталкивается множество женщин разного возраста. Неэстетичный вид соседствует и с опасностью осложнений. Особенно склонны к такой проблеме на ногах смуглые люди, так как смуглая кожа имеет больше всего слоев эпидермиса, а волосы толстые и жесткие. Соответственно, люди со светлой и тонкой кожей наименее склонны к врастанию волосков, хотя и у них эта проблема часто встречается.

Как легко избавиться от вросших волос на ногах?
Содержание

Основные причины врастания волос

  1. Толстый слой эпидермиса.
  2. Влияние гормонов. Например, при нарушениях эндокринной функции наблюдается повышенное выделение эстрогена — гормона, который способствует врастанию.
  3. Во время эпиляции может повреждаться волосяной канал.
  4. Другие микротравмы волосяного канала, приводящие к зарастанию раны.
  5. Тупое лезвие.
  6. Обламывание волоса при неправильной эпиляции ниже уровня эпидермы.
  7. Тесное синтетическое белье после эпиляции способствует размножению бактерий в волосяных каналах и их воспалению.

Если вы надумали решать проблему сами, не стоит пытаться делать это пинцетом или иглой, так как есть риск занести инфекции и получить осложнения. При выдавливании гнойничков можно повредить глубоко расположенные клетки эпидермиса. Лучше всего больше не использовать метод депиляции, после которого у вас идет процесс закупорки канала.

Есть несколько способов удаления воспалений. В зависимости от степени врастания можно применить щадящие или радикальные меры. Рассмотрим, как бороться с вросшими волосами.

Удаляем вросшие волосы на ногах

Как бороться с вросшими волосами на ногах? Итак, если волосок видно на коже и он врос неглубоко, то избавляемся от него при помощи пилингов. Ежедневно используем скрабы и пилинги для удаления ороговевших клеток верхнего слоя эпидермиса. Можно использовать грубую мочалку или специальную рукавицу. С первого раза можно и не достать, но освободить путь получится. Ежедневные скрабирования — это хорошая профилактика вросших волос, так как кожа всегда будет тонкой. После этого кожу надо смазывать специальным кремом или лосьоном против врастания.

Если на коже уже имеется воспаление, ее можно пару дней смазывать кремом от прыщей. После того как покраснение уйдет необходимо удалить механическим путем. Лучше всего обратиться к медицинскому персоналу. Если же вы решите делать все в домашних условиях, позаботьтесь о наличии антисептика и дезинфекции инструментов. Обработав воспаленное место антисептиком, иглой вытаскиваем на поверхность и при помощи пинцета удаляем волосок. Иглу лучше использовать медицинскую, от шприца. Она стерильная и тонкая, не занесет инфекцию. После процедуры нужно снова обработать место антисептиком.

Как известно, проблему лучше не лечить, а предупредить.

Используйте профилактические методы борьбы:

  1. Постоянно обрабатывайте кожу скрабом или пилингом.
  2. Перед эпиляцией также скрабируйте кожу, а после нее используйте смягчающие кремы, а также лосьоны, замедляющие рост волос.
  3. Нежную и чувствительную кожу рекомендуется обрабатывать раствором салициловой кислоты — она отшелушивает кожу.
  4. Можно брить волосы только по росту.
  5. Не надевайте синтетическое белье после эпиляции, т. к. синтетика способствует образованию воспалений.
  6. При борьбе с вросшими волосами на ногах не используйте повторно неподходящий способ.
  7. Сходите к косметологу и попробуйте аппаратные методы борьбы с нежелательными волосами.

Лечение не стоит затягивать. Гладкая кожа на ногах — признак ухоженной женщины. Используйте на практике все ценные советы, и красивые шелковые ножки вам обеспечены! Вросшие волосы на ногах обязательно исчезнут!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как легко избавиться от вросших волос на ногах?