Почему выпадают волосы?

Видео: Сильно выпадают волосы Способы борьбы с выпадением в домашних условиях

Красивые густые волосы всегда считаются одним из основных достоинств каждой женщины. Модное платье и качественные косметические средства можно приобрести, а вот здоровая и крепкая шевелюра – это результат внимания, лечения и бережного ухода за ними. В условиях современности женщины и мужчины все чаще жалуются на выпадение волос и усиленное преждевременное облысение. Каковы причины этого явления и как с эти бороться?

Выпадение волос

Когда бить тревогу? – симптомы сильного выпадения

Выпадение волосков на голове (алопеция) – это естественный процесс, когда заканчивается жизненный цикл волоса, он «отмирает». Нормой считается, если в день выпадает не больше 80-100 волосков. Если же ежедневно теряется больше сотни, то нужно бить тревогу и срочно принимать меры по лечению волосяных луковиц.

Видео: Что делать, если выпадают волосы? Как избавиться от выпадения волос за 3 дня!

Никого не удовлетворит, что на подушке и одежде, в ванной, на расческе, да и по всей комнате разбросаны выпавшие волосы, а на голове уже видны залысины. Чтобы узнать, вышла проблема из-под контроля, нужно взять тонкую прядь и слегка потянуть. Если в руке осталось не больше трех волосков, то ситуация в норме, а если больше, то это уже проблема.

Также можно внимательно изучить выпавший волосок, если у корня есть светлая луковица, то этот волос «умер» естественным образом и является частью регенерации волосяного покрова. Более точно определить есть ли проблема, и каковы ее причины поможет трихолог – врач, занимающийся лечением волос, который посоветует, как провести лечение или профилактику алопеции в домашних условиях.

Видео: ТРИХОЛОГ про ПРИЧИНЫ выпадения ВОЛОС

Симптомы выпадения волос

Основные виды облысения

Существует несколько видов облысения у женщин и мужчин, и отличить один от другого не составит особого труда:

  1. Очаговая (гнездная) алопеция – характеризуется множественными очагами облысения. Волосы вокруг зоны облысения существенно истончаются и становятся ломкими. Может проявляться тремя степенями тяжести: 1 – локальное облысение с круглой залысиной- 2 – полное или частичное облысение нескольких слитых воедино очагов- 3 – полное выпадение волосков на голове. Чаще встречается у мужчин.
  2. Андрогенетическая алопеция – самый распространенный вид облысения у мужчин, который, как правило, передается по наследству. Возникает из-за повышенного содержания в организме ДГТ – продукта распада тестостерона, который пагубно влияет на волосяную фолликулу. Наиболее выпадают волосы на макушке и лобно-теменной зоне. Лечение возможно только по укреплению оставшихся волос в проблемной зоне, решить проблему поможет пересадка.
  3. Диффузная алопеция – данный вид выпадения волос встречается в основном у женщин. Возникает из-за гормонального дисбаланса, недостатка белка, авитаминоза, воспалительные заболевания. Часто встречается у женщин после беременности. Характеризуется истончением и поредением, равномерным выпадением волосков на всей голове. Требуется регулярное лечение.
    Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему выпадают волосы?