Выбираем крем для интимной депиляции

Крем для интимной депиляции обладает неоспоримыми плюсами против своих конкурентов: в отличие от бритвы он не раздражает кожу и не вызывает боль, как эпиляция воском. Удаление волос с помощью специального крема — единственный оптимальный метод для борьбы с нежеланными волосками в интимных местах.

Не экономьте на красоте!

Большинство женщин привыкли пользоваться обычной бритвой, для того чтобы быстро избавиться от волосков, но эта процедура негативно влияет на состоянии волос: они становятся более жесткими и растут еще быстрее. А с помощью крема можно сделать волосы мягкими, и если использовать его регулярно, то структура волосков улучшится: они станут менее жесткими, будут медленнее расти.

Крем для удаления волос в деликатных зонах
К выбору крема для депиляции бикини стоит подходить с особой ответственностью, так как даже самый дорогой крем может вызвать раздражение.

Главное при выборе крема — детально изучить инструкцию и использовать средство по назначению. Не экономьте, ведь нежная гладкая кожа без покраснений и раздражения стоит определенных затрат. К тому же эти затраты в разы меньше тех, которые женщина несет, если выбирает такой метод, как восковая депиляция. Подобное удаление волос в интимной зоне также очень болезненная процедура. Если вы хотите получить гладкую кожу без боли, то крем для депиляции интимных зон — ваш единственный вариант.

Состав средства для депиляции интимных зон разработан таким образом, что его вещества замедляют функцию роста волос и смягчают новые волоски.

Основные плюсы удаления волос таким методом:

  1. Нежное воздействие.
  2. Процедура не вызывает неприятных ощущений.
  3. Такая депиляция питает кожу.
  4. Практически не бывает раздражения, покраснений и зуда.
  5. Не требует много времени.
  6. Можно проводить дома.
  7. Не несет больших затрат.

Минусы:

  1. Врастание волосков.
  2. Идеально гладкий эффект сохраняется недолго — максимум 5 дней. Потом надо повторять процедуру
  3. В случае выбора некачественного продукта возможен зуд, покраснения, раздражение.
  4. Такая эпиляция противопоказана женщинам, которые ждут ребенка, и кормящим мамам.

Внимательно читайте инструкцию

Чтобы выбрать средство, которое покажет хороший результат, обратите внимание на следующие нюансы.

Внимательно читайте инструкцию. Важно, чтобы крем предназначался именно для интимной зоны. Средство для депиляции ног и подмышек может вызвать раздражение в зоне бикини.

Обращайте внимание на сроки годности. Просроченный продукт может не принести ожидаемого результата.

Изучите состав. Если написано, что средство может вызывать аллергию, обязательно протестируйте его, чтобы избежать раздражения и покраснения.

Дешевые средства могут не справиться с удалением жестких волосков. Выбирайте качественный продукт. Обязательно найдите на упаковке сведения о составе, способе применения, фирме-изготовителе и сроках реализации.

intimnoe-mesto

Такая эпиляция проводится достаточно просто и в домашних условиях. Для этого необходимо убедиться, что косметическое средство не вызывает аллергию. Попробуйте намазать его на внутреннюю сторону запястья и подождите час. Если все нормально, можно приступать к процедуре.

Прежде всего, нужно принять душ. Хорошо помойтесь и насухо оботрите кожу, которую будете обрабатывать. Затем с помощью специального шпателя нанесите массу для эпиляции на интимную зону тонким слоем. После этого подождите несколько минут. Сколько именно, должно быть написано в инструкции по применению. По истечении этого времени тщательно, опять же, с помощью шпателя уберите массу с интимной зоны. Двигайтесь штапелем против роста волосков, и делать это нужно, как бы счищая волосы.

После этого подмойтесь и уберите остатки волос. Есть альтернативные средства, которые можно наносить как гель, а затем просто смывать водой. Эти средства предназначены для использования под душем. Они очень удобны в применении. После процедуры нужно смазать тело увлажняющим маслом. Такой метод подходит женщинам, у которых ограничено время и которым нужно быстро провести такую процедуру.

Скраб спасет от врастания волосков

После удаления волос таким методом женщина сразу же должна увидеть результат, который обязательно ее порадует. Еще бы! Без боли и раздражений можно получить гладкую кожу. Конечно, после такой эпиляции за телом нужно ухаживать. Обязательно смазывайте ее кремом после бритья, который должен входить в набор по удалению волос в интимных местах. Дополнительно можно использовать масла для тела или питательные лосьоны.

Скраб

Существует и риск при подобной процедуре. Это врастание волос. Чтобы его избежать, через три дня после эпиляции обработайте зону бикини специальным мягким скрабом. Этот метод поднимет мягкие волоски, и женщина избежит врастания и неприятных ощущений. А после скраба не забудьте смазать зону бикини питательным кремом.

Среди массы положительных свойств крем для депиляции интимных зон обладает и отрицательным качеством: в его состав входят химические элементы. Чтобы сбалансировать их влияние, выбирайте средства, в состав которых входят:

  • вытяжки алоэ, календулы, череды, эвкалипта;
  • питательные масла розового дерева, оливы, миндаля;
  • витамины группы С, Е, провитамины В5, пантенол;
  • ментол или мята в качестве охлаждающих элементов.

Существует масса фирм, которые занимаются производством таких средств для удаления волос. Среди самых популярных: «Вит», «Вельвет», «Батист». Например, последняя фишка компании «Вит» — гель для депиляции, который можно применить прямо под душем, и он действует мягко и нежно. «Вельвет» разработал крем специально для обладательниц чувствительно кожи: после его использования раздражения не возникают. А «Батист» рассчитан на настоящих гурманов. Его создатели изобрели «вкусные» кремы: шоколадный и йогуртовый.

Но при выборе средства все-таки опирайтесь на свои знания. Конечно, придется поэкспериментировать! Но среди множества вариантов вам наверняка удастся выбрать эффективный крем, который подойдет именно вам.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Выбираем крем для интимной депиляции