Какие витамины помогут укрепить ногти?

Видео: Как отрастить ногти и как укрепить ногти (витамин Е). Маска для ногтей от Beauty Ksu

Красивые ногти являются не только привлекательным элементом, но и свидетельствуют о здоровье. Внешний вид ногтей – это своеобразный индикатор состояния организма, определяющий эмоциональное и физическое здоровье. Если ногтевая пластина часто ломается, слоится, плохо растет, выглядит тускло, то это означает, что организму необходимы витамины для укрепления ногтей. Какие именно витаминные комплексы нужно пить?

Видео: Витамины для укрепления волос. Как улучшить структуру волос. [Юлия Манищенкова]

Зачем ногтям витамины?

Ногтевая пластина состоит из нескольких кератиновых слоев с прослойкой из воды и жира, однако ногтям нужны не только эти вещества, но и другие минералы и витамины. Основную часть полезных веществ ногти получают из питания, поэтому здоровый рацион очень важен. Но иногда этих соединений недостаточно и тогда возникает авитаминоз ногтевой пластины, главными признаками которого является:

Видео: Какие витамины нужны для укрепления ногтей

  • слабые и тонкие ноготки;
  • расслаивающиеся и ломкие ногти;
  • хрупкая и шероховатая ногтевая пластина;
  • большая луна и ногтевого ложа;
  • потеря блеска;
  • горизонтальные или вертикальные белые полосы;
  • хронический грибок.

Когда питание не может справиться с авитаминозом, для укрепления ногтей нужно пить комплексы синтетических витаминов и минералов. Поскольку даже если не хватает какого-то одного витамина, то нужно употреблять и другие полезные для организма вещества. К примеру, белки не будут усваиваться без витамина А, а без витамина D не усвоится кальций и т.д.

Видео: Лучшие витамины для женщин/мужчин/детей/беременных- БАДы для иммунитета,глаз,ногтей,кожи,роста волос

Витамины доя укрепления ногтей

Витамины и минералы для ногтей

Чтобы устранить нехватку полезных веществ в организме, нужны специальные поливитаминные комплексы. Существует два варианта применения витаминов и минералов

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какие витамины помогут укрепить ногти?