Основные виды современных лаков

Самые первые лаки для покрытия ногтевой пластины появились еще в начале 20 века. Тогда даже самые дорогие и качественные виды лаков для ногтей держались максимум 2-3 дня, после чего маникюр приходилось обновлять. У современных модниц есть возможность выбирать из сотен вариантов лаковых покрытий, а их устойчивость достигает 3-4 недель. Рассмотрим основные виды современных лаков и покрытий для ногтей.

Традиционные типы нанесения лаков

Лаки, представленные сегодня на рынке, отличаются стойкостью, видом, эффектами и скоростью высыхания:

  1. Жидкий – обычный вид лака, наносится обычной кисточкой, высыхает в течение 5-10 минут, держится на ногтях несколько дней.
  2. Быстросохнущий – высыхает в течение 1-2 минут, предотвращая риск повреждения покрытия вследствие неосторожного движения.
  3. Лак-основа – бесцветный, наносится на ногти непосредственно перед цветным покрытием. Декоративные виды покрытия ложатся намного ровнее на такую основу. Ногтевая пластина защищается от потемнения и воздействия цветного лака.
  4. Гелевый (шеллак) – высыхает в течение двух минут под влиянием ультрафиолетовых лучей в специальной лампе. Этот вариант совмещает преимущества традиционного жидкого лака и геля для наращивания. Держится около трех недель, абсолютно безвреден для ногтевой пластины, в своем составе содержит витамины и питательные вещества.
  5. Твердый – данный вариант лака представлен в виде наклеек, которые фиксируются на ногтях под воздействием тепла.
  6. Лак-закрепитель – прозрачный вид, который наносится поверх цветного покрытия, чтобы продлить стойкость и время ношения.

Это основные 6 видов современных лаков, и с их помощью создаются миллионы вариантов покрытия.

Виды лаков для ногтей
Содержание

Ультра-современные виды лаковых покрытий

Современная ногтевая индустрия предлагает такие виды лаковых покрытий:

  1. Матовый – впервые появился более 20 лет назад, однако тогда этот вид не оценили, поэтому на 20 долгих лет он исчез с прилавков. Теперь матовое покрытие ногтей находится на пике популярности. Преимущества такого лака в том, что ему не требуется закрепителя, и он быстро подсыхает, при этом все неровности подчеркнет – это его единственный минус. Отлично подходит для коротких ногтей.
  2. Магнитный – в составе такого лака содержатся частички металла, создающие узоры при соприкосновении с ногтями. Узор на ногтевой пластине зависит от рисунка на магните (лучи, фигурки, волны, полоски и т.д.).
  3. Кракелюр – растрескивающийся лак, представленный в двух вариантах: спайдер-кракелюр (эффект мелкой сетки) и крэк (эффект глубоких трещин). Наносится кракелюр в три этапа: базовое покрытие – просушка – специальное покрытие.
  4. Термолак – новинка в нейл-арте. Меняет оттенок в зависимости от колебаний температуры (на холоде – темнеет, в тепле – светлеет). Особенно эффектно смотрится, когда в помещении тепло, а на улице мороз. Помимо этого, у самой ногтевой пластины есть термальные зоны – у свободного края холоднее, чем у основания. При помощи термолака можно создать маникюр на ногтях в стиле омбре.
  5. Лак с блестками – помогает создать красивый и яркий дизайн ногтей при использовании блесток разного размера и формы.
  6. Гипоаллергенный – хорошее решение для модниц, страдающих от аллергии. Этот вид лакового покрытия быстро сохнет и легко наносится.
  7. Металлик – лаковое покрытие, имитирующее зеркальную поверхность. Однако наносит серьезный вред ногтевой пластине, поэтому слишком часто его применять не рекомендуется.

Покрытия для ногтей

Декоративные лаки для смелых модниц

Эти виды лаковых покрытий могут себе позволить только смелые и дерзкие модницы:

  1. Велюровый – в составе содержатся натуральные велюровые ворсинки. Наносить такое покрытие очень сложно – необходимо успеть нанести ворсинки велюра на еще влажный слой лака.
  2. Флуоресцентный – яркий вид лака в неоновом стиле, который особенно эффектно смотрится в темноте. Идеально подходит для любительниц ночных клубов.
  3. Голографический – самый красивый праздничный лак, который переливается десятками оттенков всех цветов радуги.
  4. Песочный – подвид матового лака, при нанесении которого ногтевая пластина становится зернистой. При этом снять такое покрытие очень сложно – применяется метод снятия гелевых ногтей.
  5. Желейный – полупрозрачный вид лака, который по своей структуре очень похож на желе, содержит зеркальный и цветной состав. Наносится в несколько слоев, создавая объем, который имитирует эффект влажных ногтей.
  6. Икорный – содержит разноцветные или одноцветные мелкие гранулы, которые при нанесении имитируют икринки.
  7. Шиммер – еще один лак, меняющий свой вид при освещении за счет содержания в составе специальных частичек. Отлично скрывает, имеющиеся на ногтях, изъяны и придает объем.

Виды лаков для ногтей

Таким образом, современные виды лаков для ногтей позволяют создавать тысячи и миллионы разнообразных идей для ногтевого дизайна на самые притязательные вкусы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Основные виды современных лаков