Лучшие рецепты по укреплению ногтей дома

Профессионально ухаживать за ногтями можно не только в дорогостоящем салоне. Используя простые рецепты, ванночки и другие народные средства, можно легко сделать укрепление ногтей в домашних условиях. Слабая ногтевая пластина, как правило, ломается, плохо растет и слоится одновременно.

Видео: ВАННОЧКИ и МАСКИ для НОГТЕЙ в домашних условиях - ЛУЧШИЕ рецепты - РОСТ и УКРЕПЛЕНИЕ

Укрепляющие процедуры упрочнят ногти, смягчат кутикулу и кожу на пальцах рук. Ухаживая за ногтями в домашних условиях, важно быть терпеливым и не лениться выполнять все рекомендации. А средства для укрепления ногтевой пластины есть почти у каждого в доме или в магазине за углом.

Укрепление ногтевой пластины

Видео: Как укрепить ногти в домашних условиях? РЕЦЕПТЫ для укрепления ногтей

Содержание

Советы по домашнему уходу за ногтями

Прежде, чем начать укрепление ногтей, нужно выяснить, из чего они состоят. Ногтевая пластина представляет собой несколько слоев кератина, которые разделяются тонкими прослойками воды и жира. Именно их баланс влияет на красоту и здоровье ногтей. Если ногтевая пластина иссушена и в ней мало жира, то она будет ломаться и истончаться. А при постоянном контакте с водой, ногти впитывают ее, разбухая и расслаиваясь.

Химические и механические повреждения – основные причины плохого состояния ногтей!

Таким образом, чтобы ногти были здоровыми, крепкими и быстро росли, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

Видео: Как УКРЕПИТЬ НОГТИ в домашних условиях || 3 эффективных рецепта

  1. Нельзя мыть руки слишком горячей водой, и всегда их нужно тщательно вытирать, потому что обилие влаги негативно влияет на структуру ногтевой пластины.
  2. Зимой и в межсезонье всегда нужно носить перчатки из натуральных материалов, поскольку от холода и ветра ногти тускнеют, а при ношении синтетики – обезвоживаются.
  3. Мыть посуду и делать уборку нужно только в резиновых перчатках, а если их под рукой не найдется, то необходимо предварительно смазать руки жирным защитным кремом.
  4. Правильное питание – залог крепких ногтей! В рационе должны преобладать свежие фрукты, орехи, молочные продукты, овощи, морепродукты, нежирное мясо, сливочное масло, яйца.
  5. Полезно пить много воды и также принимать витамины A, D и E, которые действуют, как антиоксиданты, предотвращая разрушение ногтевой пластины.
  6. Ванночки для рук, используя различные рецепты и народные средства, нужно делать регулярно, однако увлекаться домашним уходом не стоит, 2-3 ванночки в неделю – вполне достаточно.
  7. Делая маникюр в домашних условиях, нужно использовать стеклянную пилку с высокой степенью абразивности – от 220 грит, при этом боковые стороны ногтя запиливать не стоит, иначе пластина травмируется и расслоится.
  8. Постоянно надо пользоваться увлажняющим кремом с витаминами, ланолином или использовать натуральное базисное масло (оливковое, подсолнечное и пр.).
  9. Не стоит увлекаться шеллаком и наращиванием, поскольку длительное ношение искусственных материалов и их регулярная коррекция истончают ногти.
  10. Укреплять и наращивать в салоне можно только здоровые ногти, которые смогут держать акрил или гель, иначе действие этих веществ принесет только вред.
  11. Вопреки устоявшимся мифам о вреде лаковых средств, хорошие лаки, не содержащие формальдегида, толуэна и дибутилфталата, минимизируют негативное воздействие окружающей среды.

Укрепление ногтей в домашних условиях – это просто: не нужно забывать о регулярном уходе и питании, а также о своевременной защите.

Видео: УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - МОЙ СУПЕР МЕТОД

Укрепление ногтевой пластины

Как укрепить ногти народными средствами?

Существует множество эффективных способов

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Лучшие рецепты по укреплению ногтей дома