Профилактика и лечение грибка стопы

Грибок может появиться на любой части тела, но чаще всего – на ступнях ног. За ними, как и за всеми другими органами, нужен особый уход, чтобы сохранить их здоровыми и не допустить заболевания грибок. Тем не менее, большинство людей недооценивают важность ухода за ногами и начинают уделять им внимание лишь тогда, когда возникают проблемы.

Видео: Лечение Грибка стопы и ногтей на ногах. Причины. Виды. Симптомы. Профилактика.

Грибковые инфекции, также известные как микозы, вызывающие дискомфорт сильный зуд, который постоянно беспокоит человека. Кроме стопы, он распространяется на ногти и даже может привести к их полному уничтожению.

Чтобы предотвратить заболевание на грибок стопы и ногтей, важно обеспечить хороший уход за ногами и, самое важное, тщательно следить за соблюдением гигиены ежедневно. Помните, что это заболевание часто распространяется через посещение бассейнов, спортивных клубов, а также через обувь.

Как предотвратить заболевание?

Чтобы предотвратить заболевание на грибок стопы и ногтей, соблюдайте правила гигиены ног каждый день , особенно, когда одеваете обувь.

Видео: Грибок стопы (микоз): профилактика и лечение - "О Самом Главном"

  • Будьте осторожны в общественных душевых: большое количество людей пользуется душами в спортивных клубах, тренажерных залах, бассейнах, кемпингах и т.д. Именно здесь существует большой риск заразиться грибок стопы через высокую влажность. Вот почему в таких местах очень важно носить ботинки для душа и тщательно мыть ноги после возвращения домой.
  • Всегда хорошо высушивайте ноги: влага и тепло – это два факторы , которые повышают вероятность заражения грибок стопы и ногтей. Каждый раз после мытья ног важно их хорошо высушить, особенно между пальцами. Кроме того, рекомендуется их часто высушивать, если вы страдаете от чрезмерного потоотделения.
  • Увлажнение: В летние дни при жаре кожа на ногах, как правило, страдает больше, чем при других климатических условиях. Чтобы избежать образования трещин на стопах, важно их хорошо увлажнять каждый день, используя увлажняющие кремы для ног.
  • Порошок талька: использование талька для обуви и ног прекрасно подходит для профилактики грибка ногтей. Использование талька – антиперспиранта важно для тех людей, которые страдают от избыточного потоотделения.
  • Обувь: Для профилактики грибка рекомендуется выбирать обувь, которая имеет вентиляцию, потому что она дает возможность ногам дышать.
  • Используйте отдельный личный полотенце для ног: это необходимый элемент ухода за чистотой ног. Каждый должен иметь свое собственное полотенце, которое надо использовать только для ног. После использования его необходимо просушить на воздухе до полного высыхания, чтобы не дать возможность грибку распространиться на нем.

Лечение грибка стопы и ногтей

Обычно, грибок поражает стопу и ногти на ногах одновременно. К счастью, существуют природные средства, которые могут помочь облегчить состояние и избавиться от этой проблемы, и ваши ноги снова будут здоровыми.

  • Белый уксус

Этот продукт показал положительные результаты в лечении таких проблем, как «атлетическая стопа», волдыри, грибок ногтей и других инфекционных заболеваний ног. Смешайте равные части воды и уксуса в тазике, погрузите туда ноги на 15 минут.

Профилактика и лечение грибка стопы
Содержание

Масло чайного дерева также поможет заметно улучшить состояние при грибке стопы. Наносите несколько капель на поверхность ног каждый день, или делайте ванночки течение 10 минут, добавив масло чайного дерева в воду.

Видео: Грибок ногтей - лечение, профилактика, рецепты народных средств

  • Чеснок

Известно, что чеснок действует как антисептик, антибиотик и дезінфікувальний средство, что помогает ему эффективно бороться с грибком стопы и ногтей. Нужно раздавить чеснок и положить на места, которые страдают от грибка. Сверху укутать повязкой и оставить на всю ночь. Другой вариант лечения – это применение чесночного масла на зараженных зонах несколько раз в день.

Видео: Малышева: Грибок стопы и ногтей на ногах - правильное лечение. Как лечить грибок, его симптомы?

  • Лимон

Лимон – это другой продукт, имеет антисептические свойства, которые эффективно борются с грибком. Для этого следует втирать лимон в зараженные места и оставлять его на 10 минут, а затем смыть его небольшим количеством воды.


» » Профилактика и лечение грибка стопы