Как снять с ногтей акрил?

Акрил позволяет сделать ногтевую пластину прочной, тонкой, эластичной, устойчивой к изгибам и перепадам температур, а также защищает ее от негативного воздействия окружающей среды. Несмотря на то, что это искусственные ногти, благодаря акриловому покрытию они выглядят, как натуральные и сохраняют естественную форму. При этом снятие акрила с ногтей различными способами не составит труда, однако необходимо соблюдать нехитрые правила.

Как снять с ногтей пудру?
Содержание

Чем снимается акриловое покрытие?

Акриловые ногти восстановить очень легко, достаточно «поставить пломбу» на поврежденный участок. Однако рано или поздно маникюр хочется обновить и снять акрил с ногтей, поскольку этот вид наращивания предлагает многообразие дизайна: художественная роспись, объемный и аквариумный дизайн, а также привычные идеи маникюра.

Акрил – это термопластичная пудра, полученная на основе метакриловой и акриловой кислот, которые при смешивании со специальным реагентом образуют быстро застывающую массу, применяемую для наращивания ногтей.

Произвести снятие акрила с ногтей без специальной подготовки нереально. Для этого рекомендуется использовать специальную жидкость – ремовер, приобрести который может каждый в любом специализированном магазине, поскольку такая жидкость имеется в свободной продаже. Лучше использовать ремовер той же торговой марки, что и акрил, которым покрыты ноготки.

Если же нет возможности приобрести специальную жидкость, то можно использовать средство для снятия лака на основе ацетона. Также, чтобы снять акриловое покрытие, потребуются ватные диски, небольшие отрезки фольги для каждого ногтя, вата или мягкая ткань, косметическая ванночка или обычная пиала, зубная щетка, полотенце.

Не лишним будет защитить глаза если не специальными, то солнцезащитными очками, поскольку кусочки акрила очень острые и при попадании в глаза могут их серьезно повредить.

Как снять с ногтей пудру?

Способы удаления акрила с ногтей

Сначала нужно удалить у каждого ногтя свободную часть, затем грубой жесткой пилкой снять верхний слой. Полностью стереть его сложно, для этого потребуется приложить определенные усилия. После снятия наружного слоя, можно воспользоваться одним из следующих способов удаления акрилового покрытия с ногтевой пластины:

  1. Ватный диск пропитывается ремовером и накладывается на ногти, после чего вата и кончики пальцев обворачиваются фольгой так, чтобы воздух внутрь не попадал. Выдерживается состав на ноготках около 30-40 минут до полного размягчения акрилового покрытия. Затем вата с фольгой снимается и каким-то острым предметом удаляется акрил с ногтей, причем делать это нужно очень быстро, иначе масса может снова застыть. Остатки раствора снимаются старой зубной щеткой.
  2. Данный способ несколько отличается от предыдущего. В специальную ванночку или, если таковой нет, в обычную глубокую и широкую миску нужно налить ремовер и опустить туда кончики пальцев так, чтобы раствор полностью покрыл ногтевую пластину, но не касался кожи рук. Иначе химический состав может серьезно повредить нежную кожу пальцев. Затем руки накрывают полотенцем или мягкой тканью и выжидают не менее получаса. Размягченный акрил снимается с ногтей таким же образом, который описан в предыдущем способе.
  3. Этот способ снятия акрилового покрытия с ногтей очень похож на предыдущий, однако в сосуд со специальной размягчающей жидкостью помещается более мелкая посуда с горячей водой. Подогретый ремовер действует на ногтевую пластину, покрытую акрилом, сильнее, активнее ее растворяя, что оказывает более сильный эффект. Время выжидания то же – 30-40 минут, по прошествии которого остатки материала снимаются с ногтей острым предметом.

Любой из перечисленных способов поможет снять акриловое покрытие в домашних условиях, не прибегая к помощи салонного специалиста.

Если поместить на дно сосуда с ремовером шарики из стекла, то уровень жидкости поднимется, что позволит уменьшить расход раствора.

Оставшиеся маленькие кусочки застывшей массы удаляется с поверхности ногтевой пластины ватным диском или кусочком мягкой ткани, пропитанной в жидкости для снятия лака на основе ацетона. После того, как снятие акрила с ногтей будет полностью закончено, нужно тщательно вымыть руки проточной водой и щедро нанести на них питательный крем.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как снять с ногтей акрил?